Стоит ли покупать MacBook для работы ? Или это чисто понт?

ноутбук MacBook

Стоит ли покупать MacBook для работы ? Или это чисто понт? Вполне можно найти ноутбук намного круче макбука?
Ответы:
по опыту пользования могу сказать, что MacBook достаточно стильная, надежная машина, которая ни разу не подводила. Если Вам хочется красивую качественную вещь и это хоть как то важно, то стоит. Если пофиг, то можете смело покупать обычный ноутбук.
Сходите в любой центр который занимается продукцией Apple, и посмотрите, ваше это или нет.
Еще одна сноска, MacBook хорош с MacOS, с Windows, это стрём ИМХО.
Круче? Пожайлуста: Dell Adamo. Тоньше, гламурней, стильнее... но и все! А MacBook (тем более Pro), это действительно инструмент творчества. И не надо говорить что бывают работы где творчеству не место. И архитектор, и юрист - все они творцы, только каждый в своей ипостаси.
Чем он лучше? Лично для меня (бывшего обладателя ряда ноутбуков, персональных компьютеров и нетбуков, пользователя ОС от Win 95 до Win 7, Linux от Red Hat до Ubuntu...) это:
1. эстетический вид, минимализм (ничего лишнего)
2. простота интеграции с MacBook-ом и MacOS (легко разобраться, легко привыкнуть)
3. Стабильная OS (я не знаю что такое "завис", "вылетел" и т.д.)
4. Софт в комплекте (добавил только архиватор RAR и Aperture)
5. Мне не надо его обслуживать (он сам может за себя постоять), не качаются каждый день обновления, засоряя канал (дай бог вы раз в месяц что-нить и обновите)
Я доволен, мне нравится. И когда мне приходиться обращатся к PC на базе Win... поверьте, иногда не хватает терпения и злости на все это Гетсовское безобразие. Ну как можно требовать за лицензии большие деньги (отличные от Apple в цене) и делать такое?
Лично я обладатель: MacBook Pro, который мне заменяет и стационар и нетбук =)))
Мой совет... круче, понтовей не ищите. Берите то что работает и не заставит вас нервничать =))) А Mac он... он просто работает и все тут.
лично мне производительность современных компов уже давно избыточна, и если буду выбирать то или по внешним пизнакам, тут пожалуй лидер macbook air, или же по цене, за цену макбука могу убить штуки три простых ноута, примерно с такими же ТТХ.
Ну и ноут тоже часть имиджа, а маки в сторонке от всего остального стоят, и подойдет он или нет, тут уж на месте надо решать.
недавно лечил "обычный крутой" ноутбук
система самоуничтожилась после скачивания сто десятого обновления от Microsoft,все файлы сгорели
бери мак,не прогадаешь
То что ноутбук стоит дороже остальных это не значит что это понт!!!
Если можете себе его позволить берите, тем более что для работы вам его с головой хватит!!
Macbook - это качество и дизайн Apple. Уже за это хочется иметь в пользовании себе ноутбук этой компании. Если пользовались другими устройствами яблочной компании - тогда выбор очевиден.=)
Подробные характеристики и фото можно посмотреть на сайте
Все зависит от характера самой работы. Если MacOS нравится и по работе есть весь необходимый софт под нее, то MacBook замечательно подойдет. Если необходимый софт есть только под Windows, то вполне можно подобрать компактный ноутбук с параметрами близкими к MacBook. Например, 900 серия Samsung. Если интересно то по ссылке можно взглянуть обзор samsung 900x3a


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.