Сны, как источник креатива?

сны стихи креатив рисунок

Можно ли назвать стих http://vovchisko.livejournal.com/2518.html каким-то хоть от части оригинальным или интересным, или вообще "не зря потратил время"

или собраных из снов образ героев и героинь фэнтезийного моего анимэ http://vovchisko.deviantart.com/art/Apple-127357817 чем-то, до чего я бы сознательно не додумался?

Кто что сварганил во сне? меняемся!

Самая актуальныя тема - как же всё это дело запоминать? и не забывать, пока начнёшь писать

Примечание:
по тому что в состоянии бодорствования истори, сюжеты, действия и персонажи просто так не генерируются... только копируются с людей кусочками, которых я знаю, или других персонажей.

а такой вот стих, как у меня в ЖЖ - ну блин... он конечно трудный для понимания, но как бы и действия не чёткие...

короче - чем обдолбаться, чтобы снились красочные картины, дизайн-шаблоны web2.0 и как это не забыть?

Примечание:
нет, Василий, я не долблю, в том то и проблема. просто сон и всё. просто я редко из запоминаю, а там столько всег овкусненького для творчества, что как-то жалко добро забывать....

Примечание:
да нет, Василий, не обидели )).
как-то вот с утра начинаются наброски, и вот иногда во сне за ниточку ухватишь и трос совьётся, а иногда за канат хватишься, "ап-земной-шар ударишься"

со стихом, фиг с ним, а вот персонаж имеет целую кучу всяких особенностей, которые не присущи известным мне персонажам, и причиноследственные связи наблюдаются в этом оправданные. просто если я начну описывать ту девочку и всю её родню (ещё 4 персонада + домашний зверёк и целый ряд персонажей негативных, которых я рисовать толдько начал), что нарисовал, то засну на пятой странице.

вот у меня или что-то в голове долго вынашивается аж пока сниться не начнёт, или с того места и начинается верёвочка... как-то вобщем размыто всё, и в то же время что-то в этом есть каоке-то такое...

просто в бодорствовании у меня другая работа, я программист почему-то...

и мне недавно девушка рассказала про сон свой... это конечно оффтоп... а хотя нет
суть: по городу прошлось торнадо, и когда всё стихло, руины города почему-то были все обблёваны.
бред, не правда ли?
но есть и вполне адекватное объяснение - торнадо поднимает в воздух людей, люди там крутятся, ну и многихз от такого вращения тошнит.

в одних примерах рисуются вот такие бредовые связи, в других более оригинальные, или смешные, в конце концов даже креативные.

я именно после этого недавнего рассказа стал задумываться над этим вопросом.

Примечание:
> vasja
> я с вами и согласился:)

)) mission complete
Ответы:
Я не знаю, чем вы обдолбались, сотворив все это, но долбить переставайте. И идите спать. Возможно, здоровый сон и диета еще способны все исправить.
Вы уж простите, Swart, вам, наверное, не очень удачный собеседник попался, на в 6 утра не выбирают:) Так что выскажусь. Видите ли, я глубоко убежден, что всякое творчество это либо тяжкий труд, либо блажь. Т.е. люди, которые пытаются творить, не прилагая усилий тунеядцы и раздолбаи. Что значит ваше "во сне генерируется, наяву не генерируется"? Во сне тоже нихрена толкового не генерируется. Вот вы попробуйте пораньше лечь, пораньше встать, умыться холодной водичкой, заварить чашечку чаю(можно кофе) покрепче, взять карандаш и бумагу и сотворить, крепко задумавшись, что-то действительно стоящее. Может получится? Ваше нынешнее творчество гениальным мне не показалось, честно. Уж извините, если обидел.
Возможно, во сне действительно события  иногда предстают в таком свете, в каком наяву их сложно представить. Однако, события во сне в конечном итоге продукт событий настоящих. Невозможно получить сон из ничего. Чтобы во сне было чему трансформироваться и преображаться это что-то надо получить извне. Т.е. наяву найти какое-то событие, изучить в деталях и крепко отложить его в голове. Иначе во сне будет видится только чушь, которую как ни освещай - ничего толкового не выйдет. Ну вот, кажется, я с вами и согласился:)
стихи не читал, ибо нелюблю, а вот ссылка на картинку суперская :) Я ее стырил, с вашего расзрешения, хочу на раб. стол поставить)
а чем меняться-то, сны то у всех разные:
холодно, ночь, слепящие фары машин, лай собак, пар вырывается из их пасти и хорошо виден в свете фар... на яву то-же самое (как-то соревнования по зкс затянулись, темно стало, организаторы хотели отменить, а народ продолжения требовал, подогнали машины, поставили в круг с включёнными фарами)
"Сны, как источник креатива?" - Возможно так-же ккак и вопрос - "Сон паралельная реальность?)" ;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.