биохимия, физиология для продвинутых

медицина человек Наука физиология биохимия

Доброго времени суток!
Перерыл пол интернета в поисках ответа на некоторые вопросы. Если вы знаете ответы на некоторые из них, то пожалуйста, укажите и сам ответ и, конечно же, источник из которого можно почерпнуть побольше знаний по данному вопросу.

Синтез АТФ:
1. Как быстро синтезируется 1 молекула АТФ(скажем, при аэробном гликолизе)
2. Есть ли какие-либо данные, статистические или какие либо еще, о содержании гликогена и/или глюкозы в плазме мышечной клетки?

Мышечное утомление и восстановление:
1. Каким образом регулируется восстановление после утомления?(обратная связь или как-либо еще?)
2. Какое утомление вызывает максимальный эффект восстановления?
3. Какие способы восстановления оптимальны?(знаю, что активный отдых считается наиболее эффективным, но мне не понятен механизм, есть ли какие-либо данные?)

Заранее благодарю за ответы.
С уважением!
Ответы:
Б. наверное регулируется самими рабочими клетками при снятии с них побуждения , рацион меняют на рассолы , но лучше этого резко не делать .


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.