Соседи постоянно оскорбляют и угрожают матери , отца нету , я еще не способен ее защитить...Что делать?

психология социология соседи

Соседи моллодая пара (до 26 обоим) и у них уже двое детей. Мягко говоря , люди неуравновешеенные и ненормальные , придираются за каждую мелочь . Сегодня я немножко громче чем надо дверь закрыл так он разорался и чуть не ударил мою маму. И так часто бывает. Живем в общежитии в одной секции , постоянно приходится пересекаться с ними. Мне 15 лет и я не могу защитть мать , на окторую нападает 25 - летний бык ...Мужчины у матери нету и она его и не хочет . Знакомых тоже нет таких чтобы пришел и поставил на место. Мать подзовнила брату в другую страну , он подзовнил соседу и поговорил с ним , а это быдло опять начало кулаками махать и говорить "пусть приезжает" и т.д. Понятно что брат мамин приехать не может , т.к. живет за 1000 км от нас. Что делать в такой ситуации ? Матери и так досталось от жизни , тут еще этот урод и жена у него истеричка такое же быдло как он. Любые попытки адекватно с ними поговорить заканчиваются криками и оскорблениями с его стороны. Что делать ? Ждать пока он бить начнет? Подскажите , пожалуйста...

Примечание:
По поводу милиции : ну випишут ему штраф , даже посадят на пару суток , ну и что? Потом ведь еще хуже начнется...
Ответы:
Запишите на диктофон и к участковому.
Если нет возможности разово заплатить ребятам, которые бы сделали этому человеку серьёзное внушение, попробуйте обратиться к участковому. Правда, за одни только слова им ничего не будет., скорее всего. Вот если ударит (не дай Бог), - сразу в поликлинику фиксировать следы и в "полицию"
Обратиться в прокуратуру..к участковому..рассказать все подробненько,за оскорбления выпишут штраф,возможна и тюрьма(за кулаки)..
Обратитесь в соответствующие органы.особенно если они вас оскорбляли или применяли физическую силу.можно хотя бы просто припугнуть их этим
А ты ему в лицо скажи в официально-деловом тоне : я в полицию позвоню ,прекратите повышать голос !Это надо сказать громко,четко и в повелительном таком наклонении.
За спиной держи дубинку,если нападёт ты знаешь что с дубинкой делать (он должен видеть дубинку чтобы не рисковал нападать).
Для начала необходимо несколько раз написать заявление участковому об угрозах.
Если после заявлений он, не дай бог действительно он что-то сделает, то его неприменно посадят.
Главное не вступайте в переругивание. Относитесь спокойно. Не нужно ни каких угоз и попыток призвать к здравому смыслу. На все необоснованные действия - заявление к участковому.
Подобные говнюки, обычно ни чего не делают. Чем громче кричат - тем большие трусы.
Не бойся сам и не бойся за мать.
Да по поводу милиции(или полиции..) всё правильно. Прибывание там всё-таки мозг людям вправляет. Конечно, этот бык будет тебе и матери гнать на тему того, что похрену ему на ментуру, но это всё понты. Так что.. хуже не начнётся. Надо только добиться своего в этом плане, а не испугаться первого ухудшения ситуации.
Ну как альтернатива... Поговорить с матерью на тему поиска и переезда в другое общежитие. Но это очень хреновая альтернатива, объясняю почему: проблемы нужно решать, а не убегать от них. В данном случае это чревато хотя бы тем, что быдла хватает, и в другом общежитии может начаться такая же или похожая проблема. И так по общежитиям можно бегать до бесконечности кругами.
Тема про заплатить кому-нибудь - херь, ИМХО. Во-первых, этот быдляк может потом сам пойти и настучать в ментуру за угрозы/побои и т.д., дабы ещё раз напакостить. Свидетелем будет жена, которой лжесвидетельствовать в поддержку мужа не проблема, как я полагаю. Во-вторых, это получается тоже как-то в стиле быдло. Я понимаю, что клин клином, но потом всех подряд каждый месяц водить его мутузить, если уж совсем он урод моральный? с учётом моего "во-первых" это вообще ужас.
Без обид. Но нападают обычно на людей, которые хотят чтобы на них нападали. Не питайте иллюзий. Проблема не в соседе.
Ты еще несовершеннолетний. Возьми нож.
У нас подобные соседи. Уже меняем третье место жительство и в итоге какие-то говнюки всегда находились. Еще в прошлый раз нам наш хороший знакомый говорил- идите в милицию и пишите заявление, жалуйтесь, будет гораздо хуже, если вы не пойдете. Так, что не бойся. Можешь даже в опекунский совет сходить, (узнай по инету, где он в вашем районе находится). Они вроде хорошо детей защищают. Должно сработать. И не забудь купить диктафон, пусть ллежит на готове- как начнут орать, так диктофон в карман и можешь к ним выйти, а лучше поближе к двери поднеси и записывай.
Это пригодится. потом в милиции поставишь послушать. (Мы так сделали, записали на камеру, перенесли на пустой диск и отнесли в милицию.
Но сам как тут писали с ножим или еще чем не бросайся, а то поранишь. так из-за этих говнюков, тебя еще в колонию могут посадить.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.