В каких особенных товарах и услугах нуждаются левши ?

товары услуги социология левша исследование

Нужно знать сколько примерно левшей в Москве и МО. (или хотя бы процент от общего числа населения) . И что им надо особенного из товаров и услуг. Например, знаю точно, что им нужны ножницы для левшей (им не удобно резать обычными ножницами), кружки тоже, т.к. на кружках для правшей рисунок расположен так, что его видно, а левша держит кружку в другой руке ... ну и в таком духе ....
Ответы:
Я думаю Вагины с левосторонним ухватом в секс шопе нету
Мышка, гитара
Посмотри серию Симсонов про то как Нед Фландерс открыл магазин для левшей.
А так же изучи товары представленные в интернет, набери в Гугле.
Например канц принадлежности.
в регулярных и бесперебойных поставках блошек (гвоздики есть, подковки есть, а блошки, понимаете-ли, экологию в Москве не выдерживают)
Кстати, ножницы «для левшей» и правшам очень нужны. Остричь ногти на правой руке, держа ножницы в левой - это всегда проблема. Причём проблема не столько в том, что левая рука менее ловкая, сколько в том, что ножницы не подходящие...
Простите за оффтопик.
Посмотрел, какие товары продаются «для левшей» по ссылке, которую Ab13... Почти всё - бред (ну, кроме ножниц). Ой, простите, не бред. Маркетинг. ;-) Из серии, как продать снег эскимосам.
Обычные карандаши и ручки (в том числе и трёхгранные) прекрасно подходят и правшам и левшам. Они же как правило симметричные. Изобретать здесь что-то несимметричное можно только в расчёте на наивных покупателей.
Точилка для левшей - по-моему не принципиально. Мне всё-равно в какую сторону её крутить, и даже всё-равно в какой руке держать карандаш, а в какой - точилку.
А по поводу «ластика для левшей» - просто плакал...
самое важное-это компьютерная мышь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хороший вопрос. На прошлой неделе думал об этом.
Лирическое подступление: Сам левша, но как и всех маленьких советских детей меня научили писать правой рукой. Сути моей это не поменяло, а только прибавило. Раньше была левая сторона сильная, научили писать добавилась правая. По своим ощющениям могу предположить, что у меня развиты обе стороны, но левая сторона используется для физических действий. Например: если буду бить в "репу" буду бить левой - это несомненно. Если допустим буду пилить дрова, буду делать это двумя руками по мере усталости, если буду играть в футбол или волейбол при ударах буду использовать левую сторону. Этим давно не занимался, но если представить то однозначно ведущая левая сторона.
Если в этом вопросе не затрагиваются, (из wikki: Левши имеют тенденцию быть сверх представленными в обоих концах интеллектуальной шкалы: в группе насчитывается непропорционально высокое количество не только гениев, но и людей, имеющих трудности в обучении. Среди прочих были предложены связи между леворукостью и дислексией, заиканием, детским аутизмом). и мы придерживаемся позитивных гипотез выдвинутых учёными, на мой взгляд для таких как я специальные товары не нужны. Было бы неплохо если бы в производимых человеком товаров учитывались особенности мышления "левшей", например: (из wikki)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.