как установить модем от билайн на дебиан

Linux Debian администрирование zte beeline

как установить модем от beeline на debian
модем ZTE MF626

Примечание:
он при установке распознается как CD-rom. это вшитые драйвера модема для винды
Ответы:
В /dev/modem0 нет?
или смотри /dev/usb0, /dev/usbX
http://gongled.ru/note426.html Вот читай манал
Я юзаю модем Huawei EC 226  незнаю что там у билайна но наверное что то тоже 3Ж юсбишное.
Настраивается обычное модемное ppp0 соединение, в качестве модема методом тыка указываешь usb0...usb1 итд пока не заработает, хотя можно обозвать его и modem0. Каких то спец драйверов программ, не нужно это не винда.
Можно прогой Mobile Parner убить автозагрузчик и сд-рома не будет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.