1000Base-LX/1000Base-SX

интернет компьютеры сети администрирование

Чем отличаются эти стандарты друг от друга?
Ответы:
The 1000Base-SX standard was developed to support lower cost multimode fiber runs in horizontal and shorter-length backbone applications. The 1000Base-SX standard supports the multimode fiber distances shown in table 1.
The 1000Base-LX standard was developed to support longer-length multimode building fiber backbones and singlemode campus backbones. The 1000Base-LX standard supports multimode lengths of 550m and singlemode lengths of 3km.
То же самое, но по-русски:
"Рабочая группа IEEE 802.3z разработала гигабитное решение Ethernet для волоконно-оптических сред, поддерживающее полудуплексную и дуплексную передачу со скоростями до 1 Гбит/с (1000 Мбит/с). Стандарт 1000Base-SX был создан для поддержки недорогих многомодовых волоконно-оптических сегментов в приложениях горизонтальной подсистемы и в магистральных приложениях для небольших расстояний. Расстояния, поддерживаемые 1000Base-SX для многомодового волокна, указаны в таблице 1. Стандарт 1000Base-LX разработан для поддержки длинных многомодовых волоконных магистралей в зданиях и одномодовых магистралей в среде кампуса. Технология 1000Base-LX поддерживает расстояния для многомодовых волокон до 550 м и для одномодовых - до 3 км. Решения на основе 1000Base-Т будут обратно совместимы с технологиями 10Base-T и 100Base-T. "
SX — по многомоду, до пятисот метров.
LX — по одномоду, конкретное предельное расстояние не помню (по-моему, 10 км), потому что сейчас чаще всего под "LX" просто подразумевают одномод и указывают предельное расстояние. А вообще, бывает ещё ZX, он длиннее, чем LX, километров до сорока. Но, повторюсь, написать на SFP "1000Base-LX, 120km" — это запросто.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.