USB Bluetooth + Linux

компьютеры Linux bluetooth usb

Хочу приобрести блютус на компьютер, но не знаю каждая ли модель подойдет к Linux'у... У кого есть, подскажите, кукаю лучше покупать (Питер)
Ответы:
ты ля начала найди дрова под блютуз и из наличия ров исходи в выборе, хотя в Лине вроде встроенные пашут почти со всем
Могу ошибаться, но из USB адаптеров будут все работать.
У меня D-Link DBT-122
У меня ONEXT 06C. Работает под Ubuntu 8.04 - не жалуюсь.
Если Вы собрались использовать Bluetooth только как способ перекинуть файлы - проблем не будет. Основная проблема не в аппаратной части, а в программной. Единственная нормальная программа для работы с bluetooth - BlueMan как-то медленно развивается и у меня под openSUSE не запустилась.  Дома валяются два usb bluetooth купленных наугад. всё работает. Устройства достаточно стандартны.
А так - ставите BlueZ и bluetooth нормально работает (аппаратно - гарантирую, а вот программно - это как получится)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.