Может ли провайдер интернета забанить за рассылку спама?

интернет компьютеры спам письма рассылка

Дело в том, что нужно разослать узкому кругу людей (писем 40 - 50 ) одно письмо, с одинаковым текстом, и заголовком.
Может ли провайдер меня забанить за рассылку спама? И как этого избежать.

Вариант - не посылать письмо - не катит)
Ответы:
Нет, не может. Главное чтобы тебя не выследили - используй прокси, создай новый почтовый ящик, и оттуда отправляй.
Очень маловероятно
Провайдер не в праве контролировать ваши действия. То, что Вы делаете - дело сугубо Ваше и провайдер по идее ничего предпринимать не должен.
Ну вообще говоря, легальные рассылки бывают и гораздо большему количеству народа, не банят же их как-то :)
Наше издательство, например, регулярно магазинам и отповикам письма с новинками и прайсами рассылает - и ничего, не банят как-то.
Хочешь знать точно - читай договор о предоставлении услуг связи, который ты подписывал, когда подключался к инету. А вообще 95%, что не может.
Пока вы не нарушаете работу сети/сервисов провайдера, никто вас не забанит. А для борьбы со спамом у нас есть специальные ведомства в МВД, это никак не обязанность провайдера.
OWERPOWER8
Провайдер как раз и может забанить. Отследив активность не мыльных портах или в целом активность по рассылке запросто прихлопнет.
Всё зависит от размера провайдера и количества юзеров.
У большинства провов в договоре прописано (если конечно есть договор, а не диал-ап), что если будут замечены противоправные действия, или даже намёк на них, то провайдер вправе на своё усмотрение предпринять действия против юзера.
А ФСБ мелочью заниматься не будет, себе дороже. А те, кто их интересует - достаточно умны, что бы попастся так легко и задавать такие вопросы на ВиО :)
Только если у вас почта от сервера провайдера. А так - нет. Кому вы нужны?
нет, такого быть не может! Ну если только на вас пожалуются за распространнение "злобных писем"


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.