почему спамеры указывают неверный адрес получателя?

спам

Почему спамеры указывают в заголовках неверный адрес _получателя_ письма?
Например, в заголовке "X-Original-To" один адрес, а в заголовке "To" другой, или вообще строка.
Это же значительно облегчает фильтрацию, так как большинство клиентов дописывают адрес получателя в "To".

Примечание:
2 SAIUZ: не понял вас, переформулируйте, пожалуйста.

Примечание:
2 staff-base: Ну, если на то пошло, то содержимое SMTP-поля RCPT мне неизвестно, но оно наверняка отличалось от заголовка "To" (раз уж письмо доходило до меня).
И самое смешное что это почти у всех спамеров сейчас. По крайней мере, спам мне уже давно не приходит.
Ответы:
наверно потому, что, чтобы скрыть свой настоящий адрес им приходится создавать еще один почтовик с FWD на на базу адресов.
ненавижу спам...
а что наиболее иронично присылают спам с рекламой самой качественной рассылки спама))) это бесит больше всего...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.