Как завершить приложение в QT

Компьютеры программирование windows C++ qt

Есть код main.cpp

#include <QCoreApplication>

#include "card.h"
#include "server.h"

int main(int argc, char *argv[])
{
QCoreApplication a(argc, argv);

Server server;
server.listen("127.0.0.1", 3333);

return a.exec();
}

Этот сервер включает в себя еще несколько классов, которые, в свою очередь, включают в себя еще что-то. Если в сервере вызову this->~Server();, то приложение аварийно завершается. Как правильно завершить работу приложения?

Примечание:
Сделал в слоте Server-а stop() qApp->exit(0), предварительно отключив от map-a сокетов клиентов. Помогло. Спасибо
Ответы:
Метод ~ уничтожает экземпляр класса, видимо он у Вас реализован некорректно (нужно посмотреть на код).
А вообще у  QCoreApplication есть метод quit, который завершает работу и возвращает 0, т.е. без ошибок.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.