можно ли сушиться подростку(15 лет)

спорт проблема Здоровье фитнес

Мне 15 лет, я был толстым. 19 января 2014 года я начал худеть, к тому времени мой вес составлял 83кг, но поскольку я не знал как это делать я потерял много мышечной массы. На данный момент 24 апреля 2014 я вешу 67кг. Моя проблема заключается в том что я не могу избавиться от небольшой прослойки жира на животе которая закрывает мой пресс. Я пробовал урезать калории, низкоуглеводную диету, утренние кардио на голодный желудок, но мне ничего не помогло. Сейчас я хочу попробовать подсушиться, но боюсь что это вредно для здоровья.

Примечание:
Я профессионально занимаюсь теннисом. Физические нагрузки 6 часов в день + тренажорка 1 час. У меня был пресс прошлым летом, а вот сейчас проблемы.
Ответы:
Равномерный бег, без нагрузки, ну и ОФП по утрам, хотя я в 15 лет не думал о сушке, только о каче
"прослойки жира на животе которая закрывает мой пресс"
"Ничего не помогло" - тут вы скорее всего лукавите. Вы считаете потребляемые калории? Срывов/зажоров не бывает? Возможно вы едите сильно меньше, чем вам нужно, или наоборот переедаете, несмотря на "урезание" калорий. Сушка - это главным образом питание. Я не советую в вашем возрасте низкоуглеводную диету, поскольку организм все еще растет и ему нужны все макронутриенты и витамины. Нужно разнообразное сбалансированное питание с белками, жирами и углеводами. Лучше употреблять углеводы, которые не вызывают резкое повышение инсулина в крови - то есть овощи и крупы, а выпечку, сладкое, картошку лучше на время "сушки" отложить.
По ссылке калькулятор, посчитайте по нему вашу потребность в калориях и БЖУ, а дальше подкорректируйте под себя.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.