Вопрос по спортивному питанию.

Наука спорт фитнес бодибилдинг спортивное питание

Привет всем любителям спорта! Неважно кто вы: пауэрлифтер-силовик, бодибилдер, кросфитер или атлет - мой вопросы будет актуален для каждого опытного посетителя спортзала, спортплощадки и стадиона. Коротко о себе: занимаюсь почти 5 лет (были, конечно, периоды не столько активные, как сейчас - различные жизненные обстоятельства) не только в зале, играю изредка в футбол для себя. Я довольно хорошо теоретически подкован и имею неплохие результаты - рост 185, вес 94-100, процент жира примерно 10, мезоморф, но это не столь важно. Я довольно давно занялся питанием, но до спортпита так и не дошли руки: в день съедаю порядка 300 грамм белка, а в соотношении с углеводами и жирами: 35%, 55%, 10%. Понятно, что не все идеально и бывают огрехи, но сейчас не об этом. Сталкивался ли кто с подобной проблемой: я никогда не пил белковых смесей (в народе протеин), ни гейнеров - так вышло, не буду подробничать, ведь у всех свои цели в спорте. Вобщем думаю включить в свой рацион белковые смеси, но сомневаюсь насчет марки и того куда мне впихнуть этот прием "пищи": уж очень я люблю то, что ем (каши, черный хлеб, макароны, крупы, орехи, фрукты, овощи, мясо птицы и рыбы, сыры, творог, молочные продукты и т.д.). Не будет ли у меня интоксикации белком, ведь при сохранении текущего потребления норма перевалит за 300 гр белка... Понимаю, что много спорных вопросов в спорте, но хотелось бы услышать от опытных спортсменов их точку зрения как быть. Заранее спасибо. Всем успехов в спорте! Будьте здоровы!)

Примечание:
Это непросто: я встаю в 6 утра и сразу варю себе еду на весь день (макароны и курица), съедаю с утра сразу бананы с соком, сыр и молоко, только потом в два прихода каша и хлеб (это уже 3 приема пищи за 2 часа), после в два прихода ем обед (макароны, курица и хлеб), далее после тренировки в течение часа бананы и яйца (штук 10-12), потом ягоды через час и на ночь творога значительную порцию. Увы, так выходит невсегда: если уезжаю куда-то, то ем раза 4 в день, но большими приемами пищи. А решил добавить спортпит ввиду удобства и потому что все вокруг задолбали как я так занимаюсь без него.

Примечание:
Все же я не жуткий фанатик, но все же здоровое питание очень полезная штука)

Примечание:
Умею матом ругаться, но людей с ошибочным мнением так много) Спасибо за советы.
Ответы:
неплохо 300г. белка, если учесть то что такой профи как Фил Хит потребляет 430-460 г. белка в межсезонье...Могу узнать причину, по которой ты решил включить в свой рацион белковые смеси? Как ты вообще ешь пищу? Маленькими порциями или большими?
300 грамм белка, если ты правильно посчитал, конечно, вполне достаточно. Если и "включать" изоляты, то вместо приема пищи, когда не успеваешь нормально поесть. Интоксикации не будет, если пьешь достаточно воды. Не понятен еще мотиватор "все вокруг задолбали как я так занимаюсь без него". Ты матом что ли не умеешь ругаться? Можешь взять не порошок, а протеиновые батончики. Для удобства самое то! В хороших представителях около 30 грамм белка, хоть и говенного: альбумин не самый чистый и соевый...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.