Жим лёжа...

спорт Здоровье фитнес бодибилдинг жим

Может быть тупой вопрос но, если получу ответ станет лучше!
Мой вес 57 кг (это думаю слишком мало для моего возраста (17 лет)) Жму 74 кг 4 раз это норм для моего возраста? Просто друзья с России (мои ровесники телосложение даже хуже чем у меня) говорят что они по 90-100-120 кг жмут, просто не верится, они моего возраста... Как мне увеличить свой жим лежа?

Примечание:
Прошу прошение за плохой русский ( давно там небыл)...

Примечание:
На одной руке могу 20 раз ( не хочу хвастаться но уже и на одной руке 2-я пальцами 5 раз смог)
Спс за разумный ответ постараюсь все сделать как ты сказал.

Примечание:
Конец удевил ))

Примечание:
А что за лесенка? это на турнике который?

Примечание:
Я делаю отжимание опускаясь до макс (подьёмом с 2-мя кирпичами под каждой рукой..)

Примечание:
Рост 171-172 точно не знаю, но точно не выше 172 см. Бруся делал но остановился ( мог 20 раз с доп весом 14 кг )

Примечание:
> Русский немец тоже спс.

Примечание:
>>Traper
Я жим лежа делать только в этот месяц начал, раньше даже мысли об этом не было, захотел попробовать вот и начал...
Ответы:
Лично мое мнение жим надо делать только когда тебе тяжести своего тела мало,если ты можешь отжаться на одной руке 30 раз то можно начинать делать жим.
Если хочешь увеличить жим то:
1)Качай жилы(Погугли: Упражнения железного Самсона)
2) Много отжимайся,под разными углами(под каждым углом 5 подходов по 50 раз).Делай лесенку до 20-30 раз и обратно,уверен это упражнение даст тебе больший эффект чем жим.
3) Не здавайся,поверь отжиматься сложней чем делать жим постарайся всегда доделывать упражнения до конца.
Лично я никогда не делал жим,а один раз поспорил с другом качком,он говорил что отжимания это фигня,на жиме я и 70 кг не возьму, в итоге пришел я к нему в качалку и выжал 130кг 15 раз,при том что вешу 65кг,надо было видеть глаза качков которые начали поднимать 130 кг когда сами уже под сотку начали весить.
Лесенка это когда ты отжался один раз, встал, обошел вокруг ближайшего стула и отжался 2 раза и так далее,до 20 раз,а потом в обратном порядке.
И еще постарайся на брусьях отжиматься,можно и лесенкой и обычными подходами(50раз 5 подходов).
И какой у тебя рост?
70 кг 4 раза нормально для твоего возраста и веса. Только если ты хочешь накачать массу и рельеф, а не просто силу, нужно делать минимум 4 подхода хотя бы на 8 повторений, но что бы сделать 8 повторений да еще и 4 подхода, вес тебе нужно снизить до 55 кг (два блина по 20 + гриф). 74 возьмешь когда сможешь делать 8 повторений. Друзья могут сильно преувеличивать, не слушай никого. Не гонись за весом, вес нужно увеличивать тогда, когда твой раб.вес тебе дается очень легко, тогда постепенно следует увеличивать его, однако такой, что бы мог делать его 4 подхода на 8 повторений, не меньше. Удачи.
Я в 17 лет жал 110кг. Сам тогда весил кажется 70. Вот какой был мой план:
70% - 5х7
75% - 5х6
80% - 5х5
85% - 4х4
90% - 4х3
95% - 3х2
Это 6 тренировок. После чего необходимо повторять "горку" 2-3 горки и можно делать проходку.
за 100% брать максимально пожатый вес (на 1 раз)
Для такого веса и возраста это довольно хороший результат.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.