Протеин и BCAA хорошее сочетании для мышечной массы?

спорт питание фитнес бодибилдинг аминокислоты

Протеин и BCAA хорошее сочетании для мышечной массы?
BCaa в таблетках. Можно ли BCAA запивать протеином?
Ответы:
Тут другой вопрос - будет ли толк?
Изучи аминокислотный состав протеина. В нем на 30г имеется около 5г бцаа в зависимости от качества.
Очень хорошее. Протеин служит для восполнения потребностей организма в аминокислотах в покое, BCAA же служат для того же, но не в покое, а во время и после тренировки. К тому же BCAA препятствует сжиганию мышц во время тренировки (катаболизму) и дополнительно способствует сжиганию жира.
Сочетание прекрасное, но ТОЛЬКО в качестве добавок к основному питанию бодибилдера, без питания прием BCAA и протеина бесполезен. как правильно говорили, протеин способствует восстановлению и увеличению мышц, а BCAA аминокислоты препятствуют катаболизму (распаду) мыщц во время нагрузок. Процесс в двух словах примерно таков: организм при недостатке энергии при нагрузках "поджирает" мышцы, разлагая их на аминокислоты, которые в свою очередь превращает в энергию. Если ты принимаешь BCAA-аминокислоты перед занятием, то организм будет использовать те кислоты, которые ты употребил вместо разрушения мышечной ткани. Но опять же повторюсь, при отсутствии четкого и правильного режима питания никакого результата не будет. Вместе принимать можно, они не взаимодействуют друг с другом, даже в инструкции к BCAA  написано, что можно добавлять в коктейль с протеином. Но BCAA нужны только при тренировке (я например, покупаю в порошке и добавляю его в воду, которую пью на тренировке), а протеин обычно употребляют чаще. Удачи на занятиях! ))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.