C#/Java или Ruby/Python ?

программирование java python ruby ruby on rails

Доброго времени суток ! Интересует вопрос о перспективах и "порог входа" ! Сами по себе как языки C# и Java существенно сложнее чем Ruby/Python - я прав ? Но говорят что Ruby а тем более с Rails намного сложнее чем Python + Django - это верно ? Так же интересуют перспективы на рынке труда\вакансий Ruby vs Python, как вы считаете Python(Django) не загибается на фоне Ruby(Rails) (чисто под WEB) ? Ибо говорят что под ВЕБ лучше РоР !!!
Ответы:
Посмотри рейтинг языков программирования.
Существует классический порядок изучения языков программирования: C, Perl, Lisp. Изучите их в достаточной степени и другие языки не будут проблемой. Ну, а фреймворки приходят и уходят, нельзя на них ориентироваться.
перспективы есть у всех. Никто не гадалка. Поэтому учи первый названный.
Да, вы правы.
Да, верно, но еще и функциональнее, от этого и сложность.
Спрос RoR разработчиков превышает предложение. Зарплата  $1-5k. Мой доход $1.4k. Потому, что я так себе спец, но это моя оценка, субъективная.
Под веб лучше RoR.
Для начала нужно разделить языки и тулзы/фреймверки.
Это две большие разницы.
Java, Python и C# супервостребованные. Про Ruby я слышал меньше.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.