Java and Ruby on Rails ?

программирование java ruby ruby on rails RoR

Добрый день господа ! Скажите кто знает порог входа в RoR ниже нежели в Java ? Как я понимаю Руби как язык существенно легче чем Java, но работа в компаниях подразумевает использование веб-фреймворка rails также как Java + Hibernate + Spring
Хочется узнать что вы думаете по этому поводу !
Просто вакансий по RoR очень мало в сравнении с Java но и Java как язык и платформа на много сложней ...
Ответы:
В RoR порог входа значительно ниже чем в Java.
Даже в таком маленьком городе как Челябинск работа Rails разработчика была найдена мною за 2 дня.
Вакансий на Rails мало, т.к. все отдано на откуп HH. Дело в том, что вход на рынок Rails разработчиков предвзят. НН декларируют что Rails разработчиков на рынке нет.
Приведу обратную метафору: Говорят "на рынке менеджеров как грязи", тут же говорят "менеджмента нет, приходится нанимать иностранных". Первые менеджеры продают телефоны, вторые - управляют компаниями.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.