Интеграция соц. сетей в rails приложение

ruby ruby on rails Facebook

Подскажите, по какой причине у меня на сайте не отображаются различные виджеты соц. сетей?
Пока хотел добавить кнопки Мне нравится с фейсбука и вконтакте, но ничего не вышло.
Генерирую код к примеру во вконтакте, добавляю первую его часть в application.html.erb в тэг head, остальное на страницу, где надо кнопку, но в итоге её там нет.
С фэйсбоком тоже самое. Делал по туториалу с оф. сайта и отсюда http://getpocket.com/a/read/156957201

Примечание:
исправил, дело было в том, что вставку надо было делать именно в application.html.erb, а не в коде конкретной странички, что кстати не совсем удобно

Примечание:
да, не ту ссылку скопировал http://stephan.com/blog/really-easy-facebook-like-for-rails

Примечание:
Я собственно критиковать не собирался. В рельсах разбираюсь поверхностно, пока пару недель только с ними и руби.

Примечание:
"Мы генерируем head один раз за layout."
Я просто добавлял код виджета в body перед или после yeld и считал, что без разницы куда его класть, в подгружаемый файл или в application.html.erb
Просто так виджет был бы только на нужных страницах, а так он везде и это не совсем то, что мне надо.
Ответы:
Вставку нужно было делать в assets, а asset подключать в layout. Во-первых потому, что assets компилируются и кешируются. Во вторых, это не пхп, мы генерируем head один раз за layout. В третьих, как вы заметили, в каждой стринчке нет head, head только в layout. В четыертых, рельсы предлагают широчайшие возможности по манипулированию layout-ами, и управлению содержанием head.
Чтобы пройти по ссылке нужна регистрация, вы издеваетесь?
Подозреваю, что в туториале пример для html + javascript. Т.о. Рельсы здесь вообще ни при чем.
Разберитесь в best practice методиках разработки, прежде чем критиковать рельсы, могу пока сделать вывод, что ваша квалификация низка для подобного рода критики, однако вас оправдывает, то, что вы сами разобрались и нашли решение.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.