Посоветуйте компьютерные шахматы для детей

компьютеры игры дети шахматы

Ребёнок (7 лет) заинтересовался, но не Chessmaster же ставить, есть ли что-либо более "ребёнкоориентированное"?
Ответы:
Конечно,но уровень и там можно снизить .Вот мой адрес :[email protected] = ваш запрос и будут очень лёгкие шахматы.Почти как в поддавки.Программа была написана ещё 92-93 году,когда не было мощных машин,и является по сути скорее обучающим алгоритмом.Хотя и в ней есть курьёзы.К примеру в варианте развития Испанской партии компьютер на 6 ходу жертвует ферзя...Но играть интересно.Дальше.Вы можете поставить любую позицию и  посмотреть как машина оптимально рассчитает вариан к ничией.Очень не требовательна к ресурсам.  3Mb всего.
Поставьте своему ребенку линукс на компьютер, там есть много замечательных реализаций шахмат, например gnuchess можно даже играть в трехмерном режиме, все красивенько и интуитивно понятненько :)
ChessMaster. Самая лучшая шахматная программа. Уровень можно установить от обезьяны до chessmaster (по-моему один из мощнейших шахматных процессоров для настольных компьютеров). Подсчет рейтинга, большой выбор гроссмейстеров и мастеров в качестве аппонента, можно выбрать любого из чемпионов.
1) Должным образом настроить Fritz
2) Играть в веб шахматы с реальными противниками не программами, имхо хорошо поднимает уровень
Bicycle Board Games - настольные игры, в том числе и шахматы. 3 уровня сложности.
Попробуйте он-лайн шахматы


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.