На велосипедном колесе сильная восьмерка

спорт механика колесо Восьмерка

Менял втулку на велосипеде. НЕмного не затянул ее, прокатился пару метров и колесо начало гулять и задевать раму. Втулку подтянул - все равно крутится, как на восьмерке. Спицы затянуты нормально, втулка не гнутая, разве что штырь для крепления колеса к раме немного изогнут. Что может быть и как решить проблему?

Примечание:
Нашел проблему. Дело вовсе не в спицах. Я упомянул, что разбирал втулку, и что до этого восьмерки не было. Спицы нормально затянуты. У меня просто были не все шарики с подшипника. Поэтому втулку сильно перекашивало. Я же сказал, что очень сильная восьмерка.
Ответы:
Нихрена спицы не нормально. Они "нормально" для восьмёрки. Но стоит силой согнуть как тебе нужно - и ты увидишь что в нужном положении одна спица перетянута, другая ослаблена.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.