помогите опознать кровососущее насекомое в доме

проблема насекомые

На днях увидела на подушке где спала кошка,отползающего черного округлого жучка. Сразу схватила его,хотела рассмотреть но нажав раздавила,он оказался с кровью,машинально смыла под водой не
расмотрев,но был запах.это точно не клоп,их я видела. Всё обрызгала комбатом и уехала с кошкой на 2 дня.вернувшись,нашла под диваном 2 таких же дохлых. Худых с кругыми брюшками тупыми носиками,треми светлыми пятнами на спинке. У одного как хвост 2рогаточки,у второго прямоугольный короткий хвостик может они опасны, кому показать не знаю
Ответы:
А вдруг это новый вид клещей инцефолитных?))))
Это практически наверняка клещи, и почти наверняка - с кошки. Их очень много видов, есть мелкие, например крысиные клещи(живут на крысах, но могут напажать на животных и людей), ушные клещи(поселяются у кошки в ушах, могут перебиратс я на тело) и множество других. Показатель тут - при раздавливании была кровь. Осмотрите как следует кошку. Лучше всего - отнесите образцы живности ветеринару, или в лабораторию, пусть определят что это и чем выводится. Возможно кошке понадобится обработка или лечение, а в дальнейшем, желателен ошейник от блох и клещей (если до того не было).


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.