Помогите определить насекомого!!!

медицина Наука биология насекомые

Сегодня ночью обнаружил странное насекомое. Больше взволновало то, что нашел его около своей кровати. Сейчас отдыхаем на Мальте в отеле. На теле есть несколько красных пятнышек, укусов. Думаю что это от комаров, они тут есть. Но вдруг это паразит? Я в этом не разбираюсь, помогите пожалуйста. Фото:


http://yadi.sk/d/DGxG8kIV6XYAJ
http://yadi.sk/d/RNDSYL276XYAH

Размер ~3мм, ползает не быстро.


Примечание:
Сорри за качество, фоткал на телефон. Оно белого цвета. На фото забилось в правую сторону стакана. Если. Рассмотреть ближе, то видно как будто "ворсинки". Крыльев нету.

Примечание:
http://yadi.sk/d/Xi9HEPvw6XYUE
http://yadi.sk/d/cp3FG9-76XYUH
Фото полуше

Примечание:
Спасибо за помощь. К сожалению фото получше не могу сделать, это существо уже убежало :D. Но из того что я помню: не постельный клоп и не вошь какого либо вида. Ног 6.
Ответы:
Фото слишком нечеткие. Если это не постельный клоп (буро-коричневый, плоский), и не платяная вошь (каплевидная, типично выглядит), эти могут в любом отеле появится разносясь с людьми, то смотрите сколько ног у существа. Если восемь - есть все основания подозревать что это клещ какого либо вида (живут обычно за счет различных животных и птиц местной фауны) - их тьма-тмущая всяких и некоторые кусачие.
Впрочем, если дадите достаточно крупную фотку, постараюсь определить что это за чудовище.
Жаль что мобильный телефон не поддерживает макро режим.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.