как отпугнуть таракан

животные насекомые

Ответы:
вот так проблемка. я их лет 8 не видел уже.   тараканы всеядны. но не могут без воды. закрутите краны и т.п. или химии накупите в магазине
тапком!
Начать борьбу с тараканами следует с профилактических мер. Для начала все продукты, которые у вас хранятся не в холодильнике, следует упаковать в полиэтиленовые пакеты, чтоб избавиться от запаха съестного. Все шкафы на кухне вымыть моющими средствами и протереть насухо. Вентиляционные отверстия закрыть  мелкой сеткой и заделать все щели, откуда к вам в гости могут приползти тараканы. А они, если их начнут гнать соседи, уж точно прибегут в вашу квартиру тайными тропами.
Необходимо создать для тараканов наиболее неблагоприятные условия. Во-первых, полностью отрезать доступ к воде, потому что, даже если будете травить их, но они смогут добраться и напиться воды - отрава им ничего не сделает. Еда и мелкие крошки тоже не должны присутствовать. Про эффективные методы борьбы с тараканами можете прочесть по ссылочке, там все очень хорошо расписано.
Всем привет!Отпугивать тараканов безполезно.Их надо травить и уничтожать(безжалосно).Только травить не обычной продажной химией,а специальной,которая есть у дезинфекторов.Иначе толку не будет.Вот мое мнение.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.