Как избавится от осиного гнезда?

проблема насекомые

Нашел такой сюрприз на балконе в ящике шкафчика :) Причем сразу пришлось отбиваться от пары-тройки особей.
Как их изгнать? Есть ли службы, занимающиеся этим?

Примечание:
NotSoMatter, получается надо жечь буфет, который нужен?

Примечание:
А шарик такой нехилый - сантиметров 10 в диаметре.

Примечание:
aspr0 (Сэрж Ёда): "Гнездо выкидывается..."
Кстати, нужно ожидать, что оно будет хорошо закреплено? Или должно легко отделиться от дна ящика?

Примечание:
Спасибо всем!
Ответы:
Палкой, одев куртку, штаны и замотав шарфом открытые участки кожи. Я такое каждый год проделываю на даче (на балконе и не только).
Пошарь по форумам. У меня на даче с ними проблемы были. Пишут, что если небольшое, то с одним баллоном дихлофоса на них наступаешь, а второй полностью выпшикиваешь прямо вовнутрь гнезда.
Гнездо необходимо физически уничтожить (сжечь). Иначе вернутся и отстроят.
>Степной рокер
>А шарик такой нехилый - сантиметров 10 в диаметре.
Это еще ерунда. Если они рядом найдут воду, то отстроят такое, что придется службу ликвидации вызывать. Можно намочить тряпку керосином, обернуть строение и сорвать с последующим уничтожением.
Гнездо выкидывается, осы выгоняются механическим способом. После окна закрыть или поставить москитные сетки, т.к. пару дней они будут пытаться вернуться на излюбленное место. Все.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.