почему насекомые перед смертью складывают лапки ?

психология философия наука проблема насекомые

Ответы:
Тут нужен крутой энтомолог...
Могу лишь предположить, что это связано с физиологией на уровне нервной деятельности и мыщечной реакции, и процессов в организме насекомго при его умирании.
все очень просто, дело в том что все мертвецы на одно лицо)) да да, я в первую очередь говорю про людей, а знаете почему?
да потому что в жизни у человека две половинки лица (слева и справа) сильно различаются, у кого то больше у кого то меньше, двух абсолютно одинаковых половинок не бывает, а знаете почему? да потому что каждая половинка отображает его внутреннее и внешнее поведение, а они у всех людей не гармоничны и не одинаково развиты
а после смерти у человека мозг приходит в идеально ровное состояние)) и мышцы лица, все нервные каналы и окончания одинаково воздействуют на лицо (не воздействуют) поэтому лица становятся гармоничными и симметричными абсолютно. То же самое происходит и со всем телом и не только у человека. У насекомых, в расслабленном состоянии лапки сгибаются это привычное их нормальное состояние если не поступает никаких команд из мозга.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.