Как поисковые системы сортируют результаты поиска?

google поисковые системы Яндекс Bing yahoo

Как поисковые системы сортируют (выставляют в рейтинги) результаты поиска?

К примеру, при поисковом запросе "Windows 7" в разных поисковых системах можно получить разные результаты. Google: в первую очередь выдает статью в Wikipedia, затем несколько ссылок на веб-узел Microsft; Яндекс: сначала веб-узел Microsft, затем Wikipedia, затем посторонние сайты; Yahoo: сначала статья Wikipedia, затем посторонний сайт, затем веб-узел Microsft; Bing: посторонние сайты.
Ответы:
мне кажется рейтинг зависит от посейщаемости определенного сайта, а вот почему разница между выбором различных поисковиков я хзщ
ну вы замахнулись то)) Там очень сложные алгоритмы, которые постоянно изменяються и дорабатываются. Вы не представляете как сеошники хотели бы знать эти алгоритмы)
Первые алгоритмы сортировки появились именно у Google. Google сортировал по количеству ссылок, указывавших на данный сайт. Потом, спустя некоторое время, появилась реклама: за первые места в списке платили. Потом технологию подхватили другие поисковые системы. А там уже кто во что гораст. Но на самом деле эти технологии - не такой уж и секрет. Я не исключаю, что некоторые поисковые системы даже специально подключают всю википедию к зоне ежедневного поиска, так как многие люди вводят в поисковый запрос термины, значения которых хотели бы узнать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.