А я продолжаю покупать и использовать обычные 100 Вт лампочки. А Вы?

техника магазин энергия товар лампочка

Ответы:
нет, используем энергосберегающие, хотя мне кажется это не всегда выгодно, в коридоре часто перегорают.(
60 Вт
и я да же вам признаюсь в другой комнате у меня висит 250 ватт потому что там только один флакон а энергосберегающая которая типа светит как 200 ватная ни хера так не светит мрак один от неё
ппроблемы НЕТ!
Нет
Для экономии использую лампочки из холодильника и швейной машины - 25 вт.
Ну и дурак.
Лампочкам Ильича - ДА
1. В выключателях с плавным пуском приходится использовать именно лампочки накаливания, а у меня 2 таких выключателя, и лампочки очень долго не перегорают. А если поставить диодный мост с кондёром, то, питаясь от постоянного тока без пульсаций, лампы накаливания будут гореть ещё дольше, приблизившись к долговечности недорогих люминесцентных ламп.
2. Кроме того, чревато ставить люминесцентные лампочки в помещениях, где важно видеть цвет (если вы занимаетесь цветопробой или даже просто печатью цветных фотографий), поскольку такая лампа не излучает одинаково все длины волн по всему диапазону, что искажает цвета освещённых таким образом предметов.
3. Выбрасывая использованные люминесцентные лампы мы отравляем окружающую среду парами ртути.
а я ищу на 200 Вт (светильник у меня на 3 патрона, люблю когда светло использовал 3 лампы по 200ВТ, одна взорвалась посл (!!!5 лет службы)
нам хватает по 60ВТ
Я тоже! "Проталкивание" нонешним правительством эрефии "энергосберегающих" ламп, является созданием принудительного рынка сбыта для тех, кто этой шобле деньгу уплатил! Вот светодиодные - это замечательно!
Лично я использую энергосберегающие в местах где свет горит постоянно. Они не любят частых включений выключений к примеру в коридоре, а вот в комнате где свет горит постоянно нормально. Реальная экономия выходит, по ссылке расчеты приведены.
Для примера. Использую для освещения спальни 2 светильника Лазарь производства Свет Светит(ниже ссылку прилеплю), по 3000 Люмен каждый, потребление по 32 Вт. Итого 6000 Люмен за 64Вт. У лампы накаливания световой поток 1200-1300 Люмен, но он посчитан на все стороны излучения. Реально, если вычесть свет, уходящий в потолок, будет до 1000 Люмен у 100-Вт лампы накаливания, потребление соответственно 100 Вт)))). Итого для достижения моего светового потока в 6000 Люмен с затратами 64 Вт на лампах накаливания понадобится 6 лампочек с потреблением 1,2 КВт.  Плюс цветовую температуру ламп накаливания вы выбрать не сможете......
На прошлой неделе торжественно заменил последнюю лампу накаливания в квартире на светодиодную. Суммарная потребляемая мощность всей квартиры на данный момент по освещению(4 светодиодные лампы +4 светодиодных светильника) составляет 138 Ватт. Рекомендую менять всё на светодиодное, сам работаю в компании Свет Светит-российский производитель светодиодного освещения, поэтому понимаю все плюсы. Пишите в личку, с удовольствием проконсультирую по параметрам.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.