У меня зависимость от покупок на ебэе и в "Утконосе". Каждую неделю что-то заказываю. Это плохая привычка или мания?

магазин покупки зависимость заказ мания

Чувствую себя шопоголиком...
Ответы:
Шланг торчит выкинь
нет,это у вас денег много,обычные люди себе кофточку раз в два года на рынке не всегда купить могут...
Вы сами ответили на свой вопрос "У меня зависимость..."  хорошо что это признаёте - первый шаг к исправлению - осознание данного факта, хотя сейчас это возможно просто плохая привычка - покупка ненужной мелочи(хотя мелочи ли?), но в будущем это может стать довольно серьезной проблемой и причиной конфликтов в семье(если таковая имеется или  есть в планах). Начните планировать свои расходы или поручите распоряжение вашими финансами  близкому человеку, которому доверяете, откажитесь от посещения  ebay и "Утконоса" или старайтесь посещать намного реже.
Из Ваших предыдущих вопросов ясно, что Вы не работаете и не любите работать. Тогда более странно, откуда эта привычка. Поделились бы опытом!
Одно время я каждую неделю что то заказывал на Ибэе, такое же чувство было. Счас прошло =) Вы видимо не давно начали там покупать. Скоро приесться и все будет норм.
После этого поста полез на Ebay, в поисках того, чего бы можно было купить для моей камеры
Внимательно следите за объемом закупок!
В стране сырьевого придатка запада, где главное развлечение футбол,пожрать,посмотреть телек,повкалывать на бесполезной работе,пожечь резину на воробьевых,шопоголия это правило,
Когда материальные интересы преобладают,над духовными,человека неосознно,пытается заместить это суррогатами вроде покупок шмоток,дешевых продуктов в гипермаркетах,посидеть в чатах,форумах лелея иллюзию общение,вы думаете Сергей вы один такой?
Утром все идут на работу,вечером возвращаясь делают вид что спешат и все ах.енно,а ближе ночи осождают сайты вконтакте,родственники.ру и прочий бесперспективняк,в надежде не сойти с ума в одиночестве..
Это плохая привычка тяготеющая к мании.
Смотря сколько вы тратите. если вы заказываете себе безделушки за пару баксов - ничего страшного. А вот если что-то недешевое - уже другое дело.
Да и еще что, покупать на иБее клево, а вот ходить на почту за посылками - не очень.
Это вполне нормально, если заказывать в Утконосе необходимые продукты на на ебей то что у нас нет. На утконосе можно хорошо экономить (сравниваю с магазинами шаговой доступности типа Перекресток)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.