Принцип работы пищалок в магазинах

магазин штрих код торговые комплексы

Мне известен один вид этих детекторов, которые пищат из за специальный железных наклеек, которые на кассе размагничивают, тем самым разрешая пронос товара через детекторы.
Но есть магазины где эти штуки не клеят, например торговые комплексы, однакто там тоже есть эти детекторы и зачастую они тоже пищат, но по какому принципу они там работают, если всё что делает кассир это пробивает лазером товар по штрих коду?
Ответы:
Кассир пробивает товар, но не проносит через "пищалку", поэтому у него ничего не пищит...
Обычно в торговых центрах встречал ценники на основе из тех материалов которые "пищат"...
они пищат на дорогие группы товаров,  которым если приглядитесь тоже что-то наклеено,
это RFID-чипы, они могут хранить всю информацию о товаре, т.е. можно пометить каждый экземпляр и при покупке разрешать проходить через "пищалку" конкретному экземпляру товара. См. более подробно по ссылке.
клеят везде. просто умеют клеить так, что наклейки не заметно. кроме того торговые сети сами не клеют, а требуют с поставщиков товар уже с наклейками


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.