Уронил на грудь гриф 60 кг, теперь болит грудь.

медицина спорт проблема Здоровье болезни

Сдавал зачет по физ-ре, делали армейский жим, неправильно взялся и упала, правой рукой держал, а с левой гриф слетел. Теперь болит грудь, дышать тяжело. Что можно сделать, чтобы поскорее зажила.

Примечание:
В больницу пойти не могу, т.к. полиса нет. Я приехал в РФ учиться.
Ответы:
Как бЭ тут не перелом был... такое возможно, но сам ниче думаю не сделаешь. К врачам гнать надо! пусть проверят.
Перелом может пройти сам. Но сростется криво и будете всю жизнь мучиться. Сами решайте что для вас важнее.
Очевидно идти в больницу, первую помощь окажут бесплатно это их обязанность. Если там что-то серьезное то так и инвалидом можно остаться не обращаясь к врачу. Рентген грудной клетки покажет, что там, есть ли смещение костей или повреждение тканей и органов,  что нужно (или не нужно) делать.
Сделай контактный ассист, и все будет О'К.
Ассист — процесс, который можно провести для того, чтобы смягчить существующий в данный момент дискомфорт. Такой процесс направлен на то, чтобы помочь человеку быстрее оправиться после несчастного случая, болезни или огорчения. Слово происходит от английского assist, что значит «помощь».


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.