Вёрстка большого плаката — посоветуйте как и «в чём»?

программы дизайн софт полиграфия вёрстка

Нужно сделать плакат ~ 2х1.5м. Текст и изображения. Подскажите алгоритм, как правильно процесс построить, и в каком софте эту задачу лучше выполнить. Спасибо.
Ответы:
Звоните/пишите в типографию, в которой вы будете распечатывать макет, узнаете спецификацию на него (растр или вектор, в каком формате высылать, цветовой режим, разрешение в dpi итп). По полученным данным создаете макет, в том редакторе, в котором умеете работать и который удовлетворяет требованиям типухи. Предпочтителен конечно вектор, я бы делал в Adobe Illustrator. При этом растровые изображения, если отправляете в векторных форматах, необходимо внедрять в макет. Шрифты в большинстве случаев (если не отправляете например в pdf) имеет смысл перевести в кривые (type > create outline). Обычно требования типографий выглядят примерно так (в общих чертах) http://imprintcompany.ru/prepress.htm


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.