Клей для бумаги и картона или?

полиграфия клей круто картон изыскано

Простая задача — склеивать два листа дизайнерского картона. Листы разного цвет (хочется получить визитки на тонированной бумаге), после склеивания будут с разных сторон визитки разные цвета бумаги. Запечатать в цвет не предлагайте. Должна быть итоговая толщина картона 0,5—0,7 мм. В общем, плашку кинуть не вариант, с ним сразу можно идти!

Итак, ваши предложения?

Есть вариант склеивать при помощи ламинатора, накатывая между листами в два прохода двусторонний скотч — стандартная практика для монтажа плакатов на пенокартон. Другой вариант клей через валик. Есть специальная машинка для проклейки листов форзацев у крышкоделательной машинки. Клеит она с одной стороны, что превосходно. Вопрос в том, какой клей там используется? Он не пропитывает бумагу так, что она скручивается или вспучивается с изменением геометрии после приклеивания. Не деформирует бумагу после сушки, да и сушку горячую с прессом под тонну не требует.

Примечание:
Бессмысленно писать что за клей или на основе какого вещества он сделан. Пишите марку и производителя, а также где он продается в розницу (дефолт сити).
Ответы:
казеиновый


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.