Кто как заказывает полиграфию или как выбрать типографию?

полиграфия печать типография листовки визитки

Собственно в последнее время столько типографий появилось, что и не знаешь, кого выбрать. Пока всех обзвонишь, пока все проанализируешь, масса времени пройдет.
Как вы находите исполнителя вашего заказа на печать?
Ответы:
Цена (как ни прискорбно, это на первом месте у заказчика), качество, сроки исполнения. Три основных критерия отбора.
А там уже такие мелочи как откат (некоторые товарисчи без этого просто не могут заказ сделать), качество обслуживания и прочие прочие.
Пользуюсь удобной системой полиграфических заказов Принтофер.
Пользуйтесь удобной типографией "АС Медиа". :) http://www.as-media.ru
Для заказчиков и на Принтофере естественно бесплатно! Никаких регистраций, ничего лишнего: заполнил форму на главной, вписал контакты, отправил и принмаешь ответы типографий на e-mail или мобильник.
А ПринтФорум давно оброс маркетинговыми просчетами, серой репутацией и кучей ненужной информации.
Если по теории, то где-то была статья....Ссылку оставил, ищите. Как правильно выбрать типографию.
нанимаем человека для предоставления интересов заказчика при работе с типографией с соответствующим образованием.
Лично я заказываю всегда визитки здесь, цены не кусаются и коллектив обходительный:) Цены у них на сайте есть.
Квадра-print. Оперативно, качественно, недорого. Визитки срочно - от 100 ед.
http://www.kvadra-print.ru
можете объявить тендер тут http://bicotender.ru/ или тут http://www.b2b-torgi.ru/
Рекомендую полиграфию T-Print, делают все быстро и качественно
Где-то тут была статья о типографиях.
Чистопрудный бульвар 19/1 сделаем все что нужно в самые короткие сроки...
Если вы из Белоруссии, то я могу подсказать способ выбора. Во-первых, набираешь в Google один из запросов: Типография, Издательство, Полиграфия. Затем не важно, какой запрос вы ввели, пропускаешь первых в поиске и начинаешь со второй, а лучше с третей позиции в поиске. Звонишь и рассказываешь, что тебе нужно. Они обычно всё спрашивают и просят перезвонить минут через пять, когда просчитают заказ. Ну, если мелочь какая-нибудь, то сразу скажут стоимость. Но при этом нужно понимать, в наши дни огромное количество разнообразной бумаги, краски, технологии уже на столько разнообразны, что просто теряешься. После звонков в 5 компаний вы уже по общению начнёте склоняться к одной максимум к двум из них. Этот вопрос рассудит повторный звонок. Если по первому звонку (вежливость, приятный голос, уважение) вы склонялись к компании 4 у них немного дороже чем в компании 3, не переживайте, позвоните в компанию 4 договоритесь о встрече и сообщите им, что вы готовы с ними сотрудничать. При личной встрече сообщите, что было бы очень приятно, если они вам сделают скидку и вы будете, в дальнейшем, с ними сотрудничать. Только не вздумайте просить скидку, если заказываете визитки или что-то, тому подобного стоимостью в 5 у.е. Всё тут написанное я проверил лично в городе Минске. Только первый раз я заказывал визитки. Но, а  когда во второй раз и мне нужны были буклеты, попросил сделать скидку и мне её сделали. Спасибо компании Артия. Эти ребята умеют работать. Теперь я знаю что значит Полиграфия, Издательство, Типография. Для тех кому нужно будет http:artia.by/
Надо обратить внимание на список услуг, глянуть на портфолио и на время работы типографии, если предприятие существует достаточно давно, то и репутация должна быть соответсвующая, в общем-то выбор типографии мало чем отличается от выбора парикмахера или дизайнера интерьера.
От себя могу сказать, что эта: типография очень хороша, давно с ней работаю, очень понимающий и отзывчивый коллектив:
Рекомендую zetaprint.ru у них 2000 двухсторонних визиток стоит 990 руб и делают за пару дней
Рекламно полиграфический консорциум Синта
На рынке с мая  1995 года
из своего опыта: tcolorit.ru в Петербурге. Цены приемлемые, качество хорошее.
Одна из лучших типографий в Белоруссии это Новик. Есть весь спектр полиграфического оборудование, допечатного, печатного и послепечатного. Есть своя дизайн-студия. Если что вот www.novik.by
Все равно придется повозиться. Ни 1 способ не гарантирует хорошего выбора.
Выход только 1 - пользоваться системами тендеров.
НО!!!  
Ничто вам не даст гарантии что вам хорошо сделают.
Крупные типографии с "репутацией"... не гарантия абсолютно, тоже косячат будь здоров.
Информация на сайтах - так никто не напишет, что у них криворукие резчики, паленая китайская расходка и старая тачка. У всех выгодные цены, высшее качество, супер-сроки и т.д.  
На мой взгляд, чем старше типография тем опытней, мо выбор например пал на типографию Рус-кор потому что люди реально понимают и трезво оценивают поставленную перед ними задачу.
http://rus-cor.ru
Я всегда все заказываю тут и Всем советую. Качественно быстро и недорого.
Зачем себя ставить в какие то рамки и следовать глупым правилам при выборе типографии? Лучше просто стать клиентом той - которая больше нравится. Так сделал я - обратился в эту фирму. Осталс я очень доволен.
Типография "ТрансМедиа дизайн" -очень удобно,качественно, а главное в сроки. Достаточно широкий выбор услуг ,полиграфической продукции, индивидуальный подход, система скидок. Всегда можно приблизительно самостоятельно узнать стоимость заказа- на сайте есть калькулятор.
mobilprint.ru
Рекомендую типографию Европейский Центр Печати.
Много раз заказывал - они лучшие (нормальный европейский сервис!). Все цены на сайте публикуют, а не ручной расчет "по звонку"...
сайт 9888765.ru


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.