Как сохранить к себе на компьютер все записи из блога на livejournal в ОС Linux?

интернет Linux livejournal жж

Цель: в каталоге /home/username/documents/my_notes/livejournal должны быть в виде отдельных файлов тексты всех заметок из моего блога в ЖЖ.

Примечание:
Если бы я хотел получить ответ от капитана очевидность, то я бы не ставил 99 баллов.
Ответы:
man wget
man curl
PS: livejournal не знаю что такое, но по видимому это сайт.
> Если бы я хотел получить ответ от капитана очевидность, то я бы не ставил 99 баллов.
Мне за тебя маны курить? Кури сам, тебе ведь надо, а не мне. Я дал направление, а дальше всё от тебя зависит. Wget может куки использовать, есть возможность авторизации и много чего ещё. Пиши скрипт и тяни с сайта что захочешь.
PS: Любое обучение это только пинок в нужном направлении. Всё остальное зависит от самого человека.
Ну напиши простенький скриптик на python, который качает страничку, распарсивает ее и сохраняет нужные данные.(5 мин. поиска, 2 библиотеки, 5 мин. написанияни)
Готов написать скрипт (возможно на bash) за баксы. Если интересно пиши в ЛС - договоримся.
Под виндой я пользуюсь ljsm.exe (вер. 2.9) это скомпилированный perl-скрипт. Наверно его можно найти без компиляции и запустить под линуксом, или под вайном запустить .ехе,


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.