Изъятие паспорта гражданина РФ

Общество законодательство паспорт нормы права Гражданство РФ

В паспорте чёрным по бумаге написано "Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации" и всё, ни ссылок, ни уточнений...

Укажите в каких случаях может быть изъят у гражданина паспорт РФ на территории РФ. Желательно приложить ссылки на документы.

Примечание:
Вы читаете целиком или лишь каждую третью букву?

Окей, под следствием: под следствием это когда человек в СИЗО? Или когда под домашним арестом тоже? Следствия иногда длятся годами и чтобы человек годами прибывал без паспорта должны быть правовые акты. Так дай те же ссылки на них! Или это всё Ваши личные домыслы, Андрей П?

Warfarin, а сразу выводы сказать религия не позволяет? Если человек пытается бежать из страны не выполнив решение суда, то его паспорт подлежит изъятию. Окей, спасиб. Продолжайте
Ответы:
По морде на!и все...нету паспорта =))
под следствием например
Из статьи 18 закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":
В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.