Запрещено ли в России убийство животных в ритуальных целях?

общество культура право законодательство


Примечание:
Oxygenum, знаете, есть такие люди... на сколько я знаю, они так же называют православными.
Вера у них та, что в школе мы называли язычеством. Думаю, про Рода и Перуна все слышали. Я знаю про них крайне мало.
Смотрел их фильм. Они не едят мясо вообще. Но в одном из их ритуалов происходит убийство коня.
И их церковь в настоящее время находится под судебным разбирательством. Интересует, на сколько связаны два этих факта.

Ко всем остальным просьба: не делать из меня зверонедочеловека или других каких-то странных выводов.
Лейди, например, пару таких предположений сделала. Возможно, слишком часто смотрит телевизор...

Примечание:
Undetected, вот и я про это думаю, что нелепица выходит, если запрещено.
И вспоминается мульт Южный Парк, серия, где японцы убивали китов и дельфинов (хотя, он не совсем в тему).
Ответы:
Поставьте мне минус, но... зачем вы хотите это знать?
Если вы убъете собаку соседа, то вас привлекут, также и с убийством и издевательством над животными, ведь животные, это просто существа неразумные, у которых нет способности говорить и не могут сказать, что у них на душе. А вообще убийство животных карается законом. В советское время был такой лозунг-Любите братьев наших меньших (это я о животных). И люди были добрыми и отзывчивыми, читая такие лозунги и заботясь не только о других, но и о братьях наших меньших.
Так что, если вы любите жизнь, то заботьтесь о братьях  наших меньших. Потому что человек, который любит жизнь, не будет делать, то о чем вы написали. То, что вы написали, делают люди, которые не любят жизнь, они глупо думают, что они чем то сильнее и могущественнее тех, кто так не делает. Ведь не правда, что вы хотите или кто-то другой хочет это сделать, чтобы стать и сильнее чем другие, кто этого не делал. А мне кажется, что вы нарабатываете себе плохую карму, так как никто не знает, как мы все в этом мире взаимосвязанны.
Согласно Статье 245 Уголовного Кодекса РФ,. Жестокое обращение с животными
Ну да. Для еды. Мясоеды убивают животных, а потом придаются обыденному ритуалу - поеданию их мяса. И кто может опровергнуть то, что это ритуал? =) Ну а вообще - по идее должно быть запрещено, но с другой стороны их же отлавливают для усыпления? Все как обычно, через отверстие в ягодицах.
пахнет статьёй
Нет такого понятия ЗАПРЕЩЕНО! Предусмотрено НАКАЗАНИЕ, если СУД докажет, что это сделал конкретный человек!
Я сильно сомневаюсь. Например, у нас в стране очень много мусульман, у которых некоторые ритуалы требуют жертвоприношений животных.
Какая-то нелепица выходит. Т.е. зарезать барана просто так на шашлык я могу, а согласно ритуалу зарезать того же барана на тот же шашлык уже нет?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.