Алименты,что это такое(объясните,+3 подвопроса внутри)?

законодательство семейное право

Это типа при разводе,плата на содержание детей(или даже если брака не было)?
Тогда почему нигде не упоминается,чтобы женщина платила их?(детей ведь не по любому с матерью оставляют)
А бывает так чтобы детей нет а алименты требуют?
Ответы:
Это типа если папа то должен помогать маме растить детей (ребенка).
Отсудить себе ребенка можно и папе ( так что не всегда маме оставляют но в большинстве случаев).
Не бывает.
потому что не может баба одна на своем горбе просто так всех детушек своих таскать. правильно ето. а если детей не нажили так и алиментов не будет.
Про то. что женщины платят не упоминают в связи с редкостью того, что дети остаются с отцом. Хотя по закону можно отсудить.
Наличие зарегистрированного брака не нужно. Нужно признание факта отцовства или материнства(по записи в свидетельстве о рождении или через суд)
Если детей нет, то и алиментов нет. Но если, например, женщина- инвалид, не имеющая других источников существования кроме мужа, то может отсудить у него при разводе на свое существование.
Алименты - это унижение.
Даже престарелые родители могут требовать алименты от своих детей.
Это как налоги - то, от чего стараются всячески уклониться.
Алименты - это средства, которые в установленных законом случаях одни члены семьи обязаны выплачивать на содержание других.
Не важно: отец будет выплачивать их или мать, или дети.
Что касается детей, то даже если брака не было, алименты может присудить выплачивать суд, доказав отцовство или материнство...
Бывает и так, что детей нет, а алименты может требовать жена от мужа и наоборот, в случае признания недееспособности, где обязательным условием является совместное проживание в несколько лет...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.