Какие права у гражданина Евросоюза?

права законодательство Евросоюз

Какими правами обладает гражданин Евросоюза. Гражданство Польша.
Можно ли по этому паспорту уехать ЖИТЬ И РАБОТАТЬ в другую страну Евросоюза (Бельгия, Германия, Франция)?
Ответы:
Как я знаю, только путешествовать....
такого гражданства не существует.
гражданин Польши (да и другой страны МОЖЕТ уехать жить и работать в другую страну Евросоюза. Есть ли там для него рабочие места - другой вопрос.
Если вам открыли визу допустим на 15 дней или 30, то это время вы можете легально находиться в той стране,когда виза просрочена ,то легально вас не могут взять на роботу , но есть конечно фирмы которые берут на работу людей без документов(незаконно это конечно ,но есть...им это дешевле обходится,так как платят намного меньше...).
Для того чтоб легально жить и работать в другой стране нужно иметь разрешение на проживание и работу в этой стране.
Формально - одинаковые для всех граждан любой из стран ЕЭС - свободный выбор страны проживания, равные права на получение работы и т.д.
На практике -  граждане стран, недавно  вошедших в ЕЭС почему-то работают, в основном на стройках, в сельскои хозяйстве и в прочих, непрестижных, для граждан "старых" стран ЕЭС областьях. Восприятие их  местными жителей не сильно отличается от того, как раньше относились к гастарбайтерам
Примеры называть не стану, подобное не раз описывалось в СМИ


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.