Какими болезнями нужно болеть, чтобы получить военный билет?

медицина здоровье болезни армия законодательство

Приведите список болезней, желательно с указанием на официальный источник (правило, закон или что у них там...)
Ответы:
Миопия высокой степени.
Что бы получить военный билет,нужно не болеть ни какими болезнями вообще.
Здоровья Вам!
Категории годности к военной службе
Не надо болеть. Уж поверте. Лучше год отрубить чем чемто заражаться. Потом всю оставшуюся желтеть будите.
Военный билет – это документ воинского учёта, который в соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, выдаётся гражданам, пребывающим в запасе. В соответствии с п. 1 ст. 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в запас зачисляются граждане, не прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва. В соответствии с пп. "а" п. 1 ст. 23 того же Закона от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе. Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 29, призывная комиссия субъекта РФ проводит контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу. Таким образом, прежде чем получить военный билет, Вам необходимо пройти следующие этапы:
Желаю не болеть. И не косить от армии.
Ребята, которые не хотели служить, у нас на корабле через два-три месяца интенсивной службы:-) пили марганцовку, вроде совсем чуть-чуть, а желудку конец и это того не стоит. Еще были глотающие иголки. Эти маленькие штучки прорезали им кишечник и после многочисленных операций их отправляли домой инвалидами. Чести, конечно, немного. Знаю, что в армию не берут после язвы желудка... Еще к примеру если шрамы на руках в области вен - типа потенциальный самоубийца... Но лучше все-таки служить, ведь кто, если не мы?..:-)
У нас в Армии косили серьезно и сразу:ели карбит, пили бензин и т.д и т.п  Одним словом придурки ,больные люди,и настоящего Военного билета у них никогда не будет, это удел настоящих мужчин.А Вам Многоуважаемый желаю хронически заболеть мужеством и патриотизмом,тогда билет настоящий ВОЕННЫЙ у вас точно будет!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.