Конфиденциальность информации

закон законодательство

Есть фирма "А", которая хранит информацию фирмы "Б" (финансовую например). Есть ли закон в РФ о конфиденциальности информации по договору. Не знаю как выразить вопрос точно. Суть в том, что допустим фирме "Б" начались судебные разбирательства. А большая часть информации по финансовым операциям храниться у фирмы "А". Возможно ли заключения договора между А и Б, о том, что фирма А обязуется сохранить конфиденциальность информации. Не будет ли он противоречить законом РФ. В плане если судебные разбирательства идут именно по финансам к примеру, и выходят на фирму А, которая хранит нужную информацию. Может ли фирма показать заключенный договор о том, что не имеет права распространять информацию и послать всех куда подальше.
P.S: Вопрос возник, т.к читал в блогах американские судебные дела, где фирмы уворачивались от ответственности. Стало интересно, возможно ли это в РФ.
Ответы:
по требованию следствия/прокурора, фирма А выложит всё что у неё есть по фирме Б.
И никакие договора не защищают в данном случае. И послать не получиться.
О США - там 51 штат, и в каждом свои законы.
плюс так называемое прецедентное право.
Я так понимаю, для того, чтобы прокурор выписал санкцию на проведение такой операции, нужны веские доказательства. А если фирма А хранит сведения десятки сведений о фин. положении фирм. Некий сервис хранения фин. информации, ведь могут заключаться договора о том, что по требованию клиента производилась шифровка данных или удаление их.
Что в данном случае грозит компании А если она зашифрует данные по требованию клиента или удалит их(если речь идёт о эл. хранении). И при предъявлении санкции на открытие информации сообщит, что данные были удалены или зашифрованы. При этом со стороны компании А дешифровка не возможна.
Веские доказательства не нужны, достаточно предположений, никто не будет вникать.
Если фирма откажется от сотрудничества, работать больше не будет.
Если Вы с кем-то заключаете контракт на хранение информации, там обязательно есть пункт о выдаче данных "по решению суда", так что защитить Ваши данные внутри страны ни одна компания не способна физически.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.