Есть ли положение, обязывающее магазины принимать к оплате пластиковые карты?

законодательство магазины платежи обязательства пластиковые карты

Ходят слухи, что магазины должны в обязательном порядке принимать пластиковые карты, если их оборот превышает какую-то цифру. Подскажите, есть ли нечто подобное в законодательстве?

Баллы отдам за ссылки на конкретные статьи.
Ответы:
нет
Не совсем так. У нас депутаты одобрили вариант закона, согласно которому покупки, совершенные с помощью пластиковых карт, налогом с продаж не облагаются. Но он еще не принят, тогда с пластиковыми картами будут работать все.
С 4 августа 2007 г. действует новый порядок работы с контрольно-кассовой техникой, согласно утвержденному Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2007 г. № 470 «Положению о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями».
"Не совсем так. У нас депутаты одобрили вариант закона, согласно которому покупки, совершенные с помощью пластиковых карт, налогом с продаж не облагаются. Но он еще не принят, тогда с пластиковыми картами будут работать все."
FAV, ККТ должны иметь модуль для работы с платежными картами, так?
В статьях по ссылке не нашел требования к приему оплаты через такие терминалы. Есть ли документ, обязывающий не только номинально иметь ККТ, но и обязательно принимать оплату с пластиковых карт?
для магазина и так выгодно чтобы у них стояли терминалы, проблема в банках не очень то уж они и стремятся к этому им то выгодно что бы ваши деньги оставались у них по дольше..
а так как банки монополизируют рынок с помощью зарплатных карт то им уже не нужно привлекать клиентов сервисом.. и они борзеют откровенно. кда только ФАС смотрят :)
по этому нужен всего лишь закон чтобы каждый человек сам себе выбирал зарплатную карту в каком банке он будет тогда банки начнут нас сервисом завлекать и терминалы поставят во всех магазинах, магазин то от банка еще и процент имеет за терминал, так что обязывать магазен бессмысленно..


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.