Соглавны ли вы что Россия правовое и социальное государство?

законодательство Политика

Я имею в виду на практике, а не то, что в Конституции написано.
Ответы:
Нет. Я русский, родился и жил толко в России, но мне отказали в замене паспорта, тогда я реши просто посмотреть как работает Конституция. А вдруг? Но увы, Конституция - пустое место для всех и на всех уровнях, включая президента. 2 года мне меняли паспорт. На западе нашу страну называют страной с административно-бюрократическим диктатом. Так и есть. Единая Россия произвела захват власти. Это административный аппарат захватил Россию за бюджетные деньги и через давление административными путями на бизнес.
В новостях открытым текстом представитель Европы назвал выборы несправедливыми и не соответствующими Европейским стандартам. А лидер "Справедливой России" тут же сказал, что ему плевать.
Конечно нет.
Glum хоре глумиться над голышом бегающим перед казнокрадами народом крепостной страны.
Согласен, что Россия действительно правовое и социальное государство. Надо только уметь добиваться отстаивания своих прав. Для этого необходимо время и знания. А подавляющее большинство граждан столкнувшихся с попиранием своих прав не обладают ни временем ни знаниями для их отстаивания.
все познается в сравнении, в сравнении с европой и америкой не согласна, но мы на верном пути, а вообще надо начинать с себя
Правовее некуда..... права есть только на рублёвке и в кремле.
Не согласен.
Ни с "правовое" (если не считать правовой страну именно с телефонным правом), ни с "социальным".
Скоре уж бюрократическо-капиталистическое.
Нет, особенно в последнее время. И увы, чем дальше тем хуже.
Если раньше просто разворовали, назвав приватизацией., то теперь начисто уничтожают даж средний класс.
Изначально, директора магазинов, заводов итп, просто переоформили всё на себя. А теперь тех кто неуспел тогда выбиться - просто душат.
Вот вчера обсуждали закон: О налогооблажении второй квартиры. На кого он направлен? - проворовавшийся алигарх, или чиновник - потери этих "копеек" не заметит.
А вот средний москвич, который прописан у родителей, скажем с сестрой и братом, у которого ещё есть и своя квартира.
Который постарался купить по квртире своим детям, ... чтоб не получилось, родил, а обеспечить не смог. Вот его окончательно подкосит.
А главное. Вот возьмут они повышеный налог, куда денут? - неужели у бедных квартплата снизится? - насмешил?)) Сейчас же все мы частные собственники жилья, - т.е. либо ЖКО, Либо товарищество собственников жилья напрямую договариваются об услугах.
Повышают штрафы, налоги - и чёрт знает что - конечноже "для нас" - но куда идут эти деньги?
В бесплатные школы? - почему тогда преподы нищинствуют и берут взятки?
А бесплатная медицина? - это такой миф - он какбы есть, но его нет.
за что я плачу налоги? или вы? ... точнее кому.
уже помоему все согласны что Горбатый Мишка, оранжевый президент. - затем его приемник Борька. Потом когда народ понял что все одни и теже (советс. гос аппарат), появился "как бы" новый человек. Утя-Путя (клоун, человек понятия неимеющий ни о политике, ни этикете поведения высших лиц". В течении 3-х месяцев стал президентом. Ну не нонсонс? - случайный новый человек. Которому просто сказали "помолчи, за умного сойдёшь".
Напомню ещё раз - он приемник Ельцина (что сейчас к стати не офишируется), но мы то это помним?
Так называемая приемственность ... т.е. они передают бразды правления ... а мы вырождаемся, нищаем, и нищаем. - а они из года в год, одни и теже - богатеют, и богатеют, попивая нашей крови.
Igor Khoroshilov
Ваши права ущимили тем, что не дали Вам учавствовать в выборах, просто решили всё за Вас - и рассказали сказку.
По боритесь).
На западе все знают конституцию, а законы соответствую, потому там и правовое поле. У нас же законы не соответствуют конституции. Вот и угадай что придумали чиновники и лоббисты.
Нет, очевидно есть разница у нас и у них.
Чиво, чиво?
Рассия?
Это что, государство такое?
Государство за океаном, а рашка это просто холодная злая африка с ракетами.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.