закрыть биржи, зафиксировать цены, почему "мозги" не додумаюся?

финансы экономика цены кризис нефть

трейдер это спекулянт,
спекулянт это вор, который продает не потой цене которая есть, а потой , которую вы готовы заплатить.

Примечание:
если не понимаете о чем я,
то могу порекомендовать, худ. книги, где есть описания работы биржи и жизни "воров"
Теодор Драйзе ," Финансист", "Титан".
Ответы:
С добрым утром, К.О!
Никогда они их не закроют. НИКОГДА.
Биржи - это интересная смесь финансов и алчности... с точки зрения финансирования компаний биржевой рынок очень даже неплохая затея - его ёмкость несравненно больше, чем любого банка с его кредитными лимитами. Таким образом, если для моего предприятия требуется значительная сумма, то выход на рынок с акциями вполне разумное решение (конечно, при привлекательности предложения)
А дальше судьба этих акций целиком во власти психологии людей, их стремления заработать - циклы перепродажи этих бумаг не добавляют ни рубля в копилку предприятия, и служат лишь внешним атрибутом его финансовой устойчивости. Фондовый рынок будет существовать, пока миллионы людей верят в возможность заработка на нём - и кстати, именно эта вера делает его эффективным. Посмотрите на количество вопросов об акциях и тем более о Forex - в этом ответ.
А трейдер - всего лишь человек, играющий на движении цены. Если вы сами решили купить эту бумагу, руководствуясь выше названным мотивом, то нет смысла винить кого-то в потерях....динамика цен в основном непредсказуема (гипотеза умеренной эффективности рынка). Кстати, и Фрэнк Каупервуд точно так же пережил взлёт и падение, подобно любому финансовому игроку.
В дополнение к уважаемому Vadim74ru добавлю, что монополист в мире по биржам США,
жители и экономика которых, поголовно подсажены на эту "иглу". Кто же откажется от дармового бакса?.
А штаты они что у нас - паровоз в мировой политике и пока экономике.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.