Единая валюта для азиатских стран - способ в течение нескольких лет обогнать весь мир?

общество политика культура кризис валюта

Сейчас пришла идея (возможно не моя (даже скорее сего, тем не менее)), а почему бы наиболее развитым, развивающимся и странам с высоким ПРП (природно-ресурсным потенциалом) не создать свою валюту.
Тогда странам региона выгоднее будет торговать между собой, обоспечение этой валюты такими крупными экономиками сделаёт её чрезвычайно привлекательной, большинству стран, покупающим нефть придётся расчитываться именно в этой валюте.
Это будет также способствовать общим рынкам и инвестициям.
Совместное развитие финансовой системы во всех странах, помощь стран с развитой фс остальным сделает регион привлекательным для инвесторов, а значит они ещё просить будут, чтобы мы взяли их деньги.
А это - скачок в разитии промышленности для региона.
На фоне уменьшающегося спроса и инвестиций на запад.
Промышленность - это рабочие места, а населения в Азии и так полно, безработных тоже много.
Это увеличит приток иностранцев.
И будет способствовать дружбе и единению народов.

Почему нет?
Ответы:
если сделать эту валюту, то упадёт евро и доллар и пойдет экономический крах
Эти страны с большим прп слишком сильно зависят от запада, это неосуществимо
>И будет способствовать дружбе и единению народов.
америка на говно изойдет лишь бы этого не допустить. и уверен что не допустит. не даром у ваших азиатских стран (японии и китая) офигительный запас валюты в $.
слышь если это сделать то будет ещё одно СССР
А почему бы не создать компьютер, в котором все компоненті будут запитаны одинаковым напряжением, иметь на любой шине одинаковую частоту и такую же частоту развёртки на мониторе ?
2glushak: СССР был могучей державой, жители которой гордились тем, что являются ее гражданами. Что ни говори, но при всех недостатках, люди были уверены в завтрашнем дне, небыло всех этих Лужковых-Абрамовичей, владеющих половиной страны. К СССР прислушивался весь мир. Это сейчас Россию никто ни во что не ставит.
По существу вопроса: идею наднациональной валюты уже давно проталкивают, Медведев в том числе. Сама по себе идея супер, для всех, кроме штатов, для них это означает полный коллапс.
когда балы будут
Как я понимаю, то о чем вы говорите отрицательно скажется на экономике Сша и ЕС, а так как они главные потребители всех этих ресурсов , они с легкостью заблокируют (не важно какими путями) данную идею.
Либо если развивающиеся страны пойдут на принцип и введут эту валюту, они окажутся изолированными и разорятся. Или вы думаете что  развитые страны будут соглашаться на все условия ПРП стран?
Думаю у них (стран запада) достаточно ресурсов, сейчас они их покупают лишь для того чтоб свои не тратить.
У стран запада НЕдостаточно своих ресурсов. От поставок они зависят очень сильно.
а что важнее - рынок потребления, рынок ресурсов или рынок производства ? Мы в школе (наверное) учили, что дисбаланс и есть причина кризисов
Как только они на это решатся, будет серьёзнейший удар по американским глобалофашистам. Пока  морально не готовы, боятся ответственности.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.