При какой совокупной сумме своп-юаней в мире начнется лавинообразное бегство от доллара?

кризис доллар юань

Китай договорился о предоставлении юаней в обмен на национальные валюты с
Южной Кореей (180 млрд юаней),
Гонконгом (200 млрд юаней),
Малайзией (80 млрд юаней),
Индонезией (100 млрд юаней)
Белоруссией (20 млрд юаней).
Аргентиной (70 млрд юаней).

Переход от доллара к национальным валютам может способствовать диверсификации валютных резервов Китая, считает инвестиционный аналитик ВТБ управление активами Алексей Воробьев: "Китай идёт по двум направлениям. С одной стороны на товарно-сырьевых рынках происходит рост запасов коммодитис КНР, то есть это означает, что он тратит свои золотовалютные резервы в обмен на коммодитис. С другой стороны в финансово-валютном пространстве именно эти своп операции и направлены на то, что бы диверсифицировать золотовалютные резервы Китая
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?i...

Примечание:
"Китай отказывается от доллара при расчетах во внешнеторговых сделках. Как сообщил Народный банк страны, он заключил своп-контракт с Центробанком Индонезии. Сделка позволит Джакарте покупать китайские товары за юани, а китайцы смогут приобретать индонезийскую продукцию за рупии. Эксперты говорят, что подобная схема - это начало конца доллара как мировой резервной валюты."
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=876909&ct=news

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.