Почему СМИ говорят и пишут о том, что не имеет значения?

деньги россия налоги кризис сми

Почему большая часть новостей в русских СМИ - о мелких ссорах украинских политиков, о сомалийских пиратах, которые захватили украинское опять же судно и по пьяни перестреливаются между собой, о признании южной осетии, до которого (ну по правде) мало кому есть дело...

В общем, о чем угодно, но не о том, что в России очень мощный и реально опасный кризис, который грозит убить большУю часть компаний и вылится в резкий скачек цен. Что у нас значительно повышают единый социальный налог (с 26% максимум до 34%), что может и скорее всего приведет к тому, что бизнес опять начнет уходить в тень и платить серую зарплату. Что нефть сильно дешевеет и что для нашей экономики, которая целиком завязана на природные ресурсы - это почти что приговор.

Вполне реальное сейчас развитие ситуации - обвал экономики, резкое повышение цен, повышение курса доллара и при этом СНИЖЕНИЕ пенсий и зарплат бюджетникам. На этой волне первая реакция правительства (которая уже последовала) - повышение налогов. А ответная реакция бизнес - уход в тень. И еще большие экономические проблемы.

Почему ни одно СМИ даже не говорит об этом выставляя на первые полосы Тимошенко, сомалийских пиратов и Полейн в голом виде, до которых стране в общем-то вообще нет никакого дела? А то, что реально касается страны и людей, живущих в ней, вообще не обсуждается?
Ответы:
Ну а зачем народ в панику вгонять.
Те кто хочет про это знать (вы, я, да и многие другие) итак про это знает и приблизительно прогнозирует будущее.
А вот массовая паника со сбросом огромной денежной массы (все сразу вспомнят дефолт) может еще хуже сказаться на финансовом состоянии страны.
Кстати, дела не так уж и плохи, как вы написали - нефть потихоньку выравнивается, ну а налоги на то и налоги, чтобы правительство их повышало, а народ стремился от них уходить. Кстати, про ЕСН вообще народ редко знает, ибо зачастую его платят работодатели, а люди получают уже реальную зарплату.
ЕСН платят только работодатели за своих работников, люди обычно знают только про "самый низкий в европе подоходный налог - 13%!", да про НДС слышали что-то (не понимая как это работает вообще). И удивляются, когда кто-то жалуется на высокие налоги. =)
Обычный мафиозный сговор в сочетании с желанием не дестабилизировать политическую ситуацию.
Да не привлекут меня за экстремизм, но рекомендую почитать Майн Кампф, там на эту тему оч. хорошо написано.
п.с.: я не "фашыст", просто интересуюсь вещами, которые от нас упорно скрывают.
Потому что российские СМИ давно перестали бороться за своего зрителя/ читателя; потому что российские СМИ давно стали одинаковыми, А вот почему они такие - совсем другой вопрос


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.