Что вы думаете об экономическом кризисе в Америке?

экономика США кризис доллар аналитика

Думаю, что факт падения американской экономической системы очевиден. Что по вашему мнению стало причинами? Почему так долго США были страной, потребляющей товары всего мира? Хотелось бы услышать различные мнения
Ответы:
Русско-украинско-африканская нищета может только мечтать о таком кризисе.Злорадствуем над их экономикой,а у самих вокруг полная.....
Кризис это всерьез и надолго.
Причина - "мыльный пузырь" недвижимости.
Американцы были приучены к мысли что недвижимость растет ВСЕГДА.
Вокруг этого факта развелась целая прослойка агентов по недвижимости, адвокатов, кредитных отделов банков и др. И все это в одночаьсе рухнуло, теперь одно тянет за собой другое.
А если говорить без эмоций,то этот криз касается стран с высоким уровнем глобализации экономики,где эконом. отношения,ценообразование,работа бирж и т.п. подчиняются строго научным правилам. Эти правила определяют "реакцию на инцендент" с математической точки зрения.Когда какое-нибудь событие не вписывается в эти расчеты,для сильно организованной системы получается сбой. Биржевые маклеры не знают по какой формуле теперь рассчитывать цену акций,министерство финансов курс валют и тому подобное.Начинается замешательство.Экономика при этом работает и будет работать.Несоответствие финансовых отношений математической модели там кризис.Как говорил Задорнов:У Клинтона любовница-позор,Ельцин пьяный с моста упал-молодец ,свой мужик.
Причина того что америка жила да и живёт за счёт остального мира, я думаю, в авианосцах, ракетах томагавк и прочих средствах ускоренной доставки демократии. Просто внезапно в Ираке выяснилось, что не так уж они эффективны. И многие страны передумали вкладывать деньги в америку. Хотя в данный момент, из-за ипотечного кризиса они очень нужны.
Недавно звонил своему другу в штаты, спросил как у них дело с экономическим кризисом :-)
Он чуть со стула не упал, ты говорит угораешь чтоль? :-)
Потом позвонил еще знакомой своей уже в другой штат - то же самое и она мне сказала.
Судя по достоверным источникам, у них наблюдаются локальные проблемы в экономике, а конкретно в области ипотечного кредитования, а еще конкретнее: цены на жилье упали сильно, и людям уже не хочется платить, т.к. остаток кредита больше стоимости, вот и бьют тревогу банки, т.к. они (банки) и терпят от этого убытки, отсюда и спад. По вашему падение цен, это кризис? Хотел бы я и у нас такой кризис и поскорее!
Действительно, о каком кризисе вы говорите? Никто из окон небоскребов не выбрасывается, очередей безработных за бесплатной похлебкой не видно. Америка с трудностями справится, за нее не переживайте. Почему? Потому что сравните их производительность труда и нашу например. И все вам станет ясно. И правильно сказал предыдущий оратор - меньше смотрите федеральные телеканалы, не то рискуете не проснуться от внезапного осознания собственного величия.
Вопрос не предусматривает конструктивного ответа, если идея просто собрать разнообразные мнения, то имхо этот сервис не лучшее для этого место.
Источник кризиса - огромные валютные запасы центральных банков которые создаются для целей стабильности государственных валют, в виду отсутствия у них золотого запаса. От этого страдает внутренне потребление этих стран, которое должно было перераспределиться на импорт из США. При этом США страдает от дифицита баланса, при огромном потреблении ввезеных благ. В итоге средний американец доволен жизнью, т.к. пользуется этитми благами. Пример: Англия - Индия 19 век (производство расширялось в Индии, при этом доходы от экспорта "закапывались"), вследствии фунт потерял статус мировой валюты, а экономика Индии осталась, почти, там где была. В будущем, к примеру России, прийдется расширить внутренне потребление и экспорт, что-бы не остаться на задворках мировой экономики.
Ну кроме ипотечного кризиса - а как же выпуск необеспеченных долларов, отгромный внешний долг и ускоренные темпы инфляции? Я не против, телевизор вообще зло... Но неужели США сможет бесконечно потреблять намного больше, чем производить?
http://chainik-sm.blogspot.com
вот штоя думаю об энтом кризисе.
"Выпуск необеспеченных долларов" объясняет не все, эмиссия есть и в зоне евро, рублей, юаней и т.д.( рубль - прирост М1 за 2007г. 33%). Это способствует только номинальному росту цен по всему миру.
"Потреблять намного больше, чем производить" - бесконечно нет, долго да.
Дело в том, что все (кроме США) панически боятся дифицита торгового баланса и дефицитов бюджета - это их стратегическая ошибка, т.к. тормозит обновление производства (пока существует низкая заработная плата можно обойтись и старым оборудованием) и т.д. и это пророждает рост цен. Экономика нуждается в технологическом обновленнии производства, чего мы делать не торопимся (проще создать картель или хотя бы развивать другую отрасль с целью снизить сырьевую зависимость).  
США остаются технологически конкурентноспособной и это вытащит ее из кризиса.
80% - инвестиций в мире принадлежит американским конгломератам. Инвестиции происходят с помощью голубя и ястреба ( политики мира и войны). Американские авианосцы являются залогом стабильности национальной валюты США. Насчет Евро - извините это спекулятивная , пока она не превратилась в наличные, она не интересовала валютных спекулянтов. Вспомните рост Евро произошел, как только она получила наличное обращение.
кризис в Америке это реэультат действий правительства  Америки проводимые во благо
их страны
кризис в США начался с кризиса рынка недвижимости
1. уменьшение кол-ва покупаемой недвижимости
2. уменьшение жесткости требований к заемщикам, в результате дома-квартиры покупают те, кому при жестких требованиях кредиты бы не дали
3. большинство кредитов выдавалось под плавающую ставку (ставка выросла примерно на 2 %, проценты в итоге стали больше - например, платили 4 % годовых, а стало 6 % - с кредита в 200 тысяч, это лишних 334 доллара в месяц)
4. под ипотеку выпускаются облигации subpime - их покупают финансовые компании
5. некоторые заемщики не могут платить за ипотеку - отбираются квартиры, которые не получается продать, потому что итак спад рынка недвижимости
6. subprime начинают падать, потому что обеспечение по ним - это платы по ипотеке от заемщиков, а раз заемщики не платят, то и выплат нет
7. 2 хеджфонда Bear Stearns становятся почти банкротами. Цена пая падает с 1 доллара до 2 центов
8. Многие фин. структуры начинают списывать долги по subprime - начинается паника на фондовом рынке США
9. Начинаются проблемы с ликвидностью, потому что никто не хочет давать в долг компаниям с низкими рейтингами
10. ФРС снижает ставку, но реальная ставка для большинства структур изменяется не сильно.
11. Получить кредиты становится все сложнее.
12. Доллар падает (одной из причин становится и слабая экономика, и понижение ставки ФРС)
13. Экономика замедляется, инфляция растет
Факт падения американской экономической системы ни разу не очевиден. Имеет место просто глобальное перераспределение потребления в сторону той страны, которая производит реальный товар, т.е. Китая. А поскольку, как ни крути, но США это мировой технологический лидер, то абсолютного падения у них не будет, по крайней мере пока кто-то не займёт их место.
Кризис...
Лол, держите меня семеро.
Если это кризис, то что тогда Россия из себя представляет? - Северную Нигерию? Вообще отсутствие всякой системы которую кризис может поразить, наверное. Нефтегазовая труба. Незадумываясь поменяю свое российское гражданство на американское, буде представится такая возможность. И забуду про эту тундру как про страшный сон.
Голосуйте за Медведева и нефть с газом в наших недрах никогда не кончатся.
Центральные российские каналы смотрите побольше, там вас еще не так зазомбируют.
для Америки - это не кризис. Это некоторое исцеление экономики. А для России это вход в глубокий штопор, который закончится катастрофой.
Ничего страшного не случилось. Низкий доллар повысится. Я думаю справятся с ипотекой.
2user 2008: когда доллар упадет до 20 рублей через 1-2 года вы обязательно зайдите сюда и прочитайте снова свой прогноз ;-)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.