Почему инженер ракетных двигателей получает зарплату меньшую, чем водитель трамвая?

деньги работа зарплата инженер достаток

1-ый занимается делами, от которых зависит оборона страны, развитие вооружения, благодаря таким, как он, существует система gps, система карт в вашем браузере и т.п.
2-ой обычный водитель транспортного средства.
Конкретно, водитель трамвая получает необходимые знания за 5 месяцев безделья на курсах и имеет зарплату 22-25 тысяч в месяц за неспешную езду по городу.
Инженер-конструктор учится 5,5 лет. Причём учится на самом деле, а не халтурит, как некоторые на несложных специальностях в коммерческих вузах, о коррупции в которых то и дело объявляют в новостях.
Заработная плата инженера-конструктора на оборонном предприятии 8-17 тысяч, в зависимости от премий и разных командировок. Есть исключения, но их очень мало. В рамках этой задачи можно считать, что исключений нет (1 из 300).
Речь идёт не о тех инженерах, которые имеют хотя бы 20-25 тысяч в коммерческих конторах, а о указанных выше.
Итак, ваш мнение, какие же причины такого положения в РФ?
Ответы:
При всем уважении: система GPS существует благодаря Пентагону, а карты — благодаря сотрудникам компании Google и Яндекс. А о личных достижениях вашего инженера ничего не известно. Вы же сами говорите, что исключения, которые добились существенных результатов в работе получают больше.
А водитель трамвая пользу каждый день приносит, вот скольким людям добрать до работы помог!
Если бы благодаря ему существовала система GPS, он работал бы в NASA или в одной из его подрядных организаций, где ему платили бы значительно больше, чем водителю трамвая.
Такая суровая реальность, государство именно так оценивает ваш труд, именно столько денег выделяется на оборону. Армия должна быть исключительно профессиональной, тогда и отношение к ней будет соответствующим. Привыкли к бесплатным и бесправным рабам, если что, есть кем дыру закрыть. А от этого страдают контрактники. Ну ведь не зря же весь цивилизованный мир полностью перешел на профессиональную армию. Поэтому у них военным быть престижно.
вообще то  вопрос глупый  а почему рабочий должен получать меньше  чем например  какой нибудь спортсмен , или режиссер .Наши фильмы некотируются на западе , а спортсмены выйгрывают там где маленькая конкуренция   а футболе  ничего никогда .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.