Путин: Доходы россиян к 2020 году должны вырасти как минимум вдвое. Подстава? См. далее...

зарплата инфляция правительство подвох

Через 12 лет. Инфляцию взял в 11%. Итого через 12 лет (2020) мы получим ~ 24.7 - зарплата от текущего уровня. И в 2 раза увеличится-49,4. То есть нам говорят : "Зарплата увеличится в 2 раза", а подразумевают "Зарплата кончено увеличится в 2 раза, только реально уменьшится в 2 раза?"
:)
Ваши мысли?
Ответы:
это 100% грамотная фраза.
может вырасти наминал в два раза... а может и по факту покупательская способность будет в два раза выше... в любом случае можно будет сказать -- план Путина выполнен!
Да я и щас не понимаю ничего... По телеку говорят что на просто зае..сь живется и доход увеличивается... Но некоторые личности (типо меня) ноют, но их единицы...
Санчес
На этот раз: я пожил, я знаю...
Был на "Что? Где? Когда?" вопрос как-то.
Михаил Задорнов говорил, что он не сердится на коммунистов, так как они никогда не обманывали его. Но почему, по его словам, они его не обманывали?
Когда говорят о росте доходов в долгосрочной перспективе, наверняка речь идет с учетом инфляции! И нечего тут ныть и разводить демагогию!
Woods
При чем тут "ныть", "демагогия"... Речь идет совсем о другом...
И умоляю, не надо на нас так покрикивать. Лозунгов накидать и мы запросто сумеем.
доходы то увеличить можно. а что вот с этим делать? ведь этим можно низвести любые доходы!
*******************М. Веллер*****************************************
Почему у нас такая инфляция?
Внимательней со словами, слово - штука хитрая и сильная, осторожней с инфляцией.
Есть разные экономические теории насчет инфляции, и не одна страна не в одну эпоху на своей шкуре ее испытала. Желающие могут сами читать учебники экономики, а мы сейчас вычленим суть, ведь в учебниках темнят ее, как обычно.
Инфляция - это когда деньги мельчают. Товаров столько же, а денежная масса больше, и товарное содержание рубля уменьшается. За то же самое платишь больше - и так за любой товар на рынке.
Так вот. Инфляция у нас 12 процентов в год, да? То есть рубль мельчает на 12 процентов в год (относительно всех товаров в среднем). Но! Относительно доллара и других валют он у нас в последние годы совсем не мельчает. Стоит!
Это что получается? А вот что, родные мои - на территории России все валюты подвержены инфляции в 12 процентов за год. Цены-то растут не только в рублях, но и в долларах. И доллары, и евро, и иены с юанями усыхают на 12 процентов в год. А за пределами России - нет, не усыхают. Еще не дошло до вас?
Валютное и золотое содержание рубля остается прежним. И если вы на рубли купите себе долларов и полетите в Нью-Йорк, то там вы на них купите столько же, сколько год назад. Ну, минус два процента - это годовая инфляция доллара в среднем.
Ясно вам или нет? Валютно-товарное содержание рубля в мире практически не меняется. А меняется на 12 процентов в год товарное наполнение любых валют на территории России.
Какая же это инфляция, деточки? Это ведь рост цен!
Российские производители, посредники и торговцы повышают цены на все в среднем на 12 процентов в год. Вот так сказать - все понятно и все правильно.
А почему же нам все время свистят про министерство финансов? А потому что про сложившийся дикий рынок монопольных цен говорить не слишком-то ловко: реально страной правят как раз те, кто эти цены задирает.
Почему у нас не дешевеет бензин, когда во всем мире дешевеет нефть? А на фига потому что, если можно обдирать потребителя, у нас в принципе отсутствует антимонопольное законодательство. Оно очень невыгодно миллиардерам.
На свободном рынке новый производитель и новый продавец, желая пролезть и устоять, снижает цену до приемлемо низкого уровня. А у нас его пристрелят или вразумят. Богатые умеют блюсти свои интересы.
*******************М. Веллер*****************************************
Путин говорит правду. Почему я согласен? Потому что производительность труда при этом должна тоже увеличиться, но уже в 3 раза. А вы, господа, об этом не говорите. При увеличении производительности в три раза, зарплата должна увеличиваться в три раза, а не в два. Это без учета инфляции. Но увеличить производительность при нашей отсталой организации практически невозможно.
Промышленность находится на уровне 60-х годов. А без развития производства ничего хорошего ждать не приходится. Доходы от продаж не смогут компенсировать издержки производства. Так что не ждите доходов от лозунгов.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.