Вопрос к психиатрам, психотерапевтам, психологам: помогите определить диагноз, если он имеется.

психология общение личность психиатрия диагноз

Обращаюсь к опытным псхиатрам, психотерапевтам, психологам. Имеется в деловом круге общения человек, аналогов поведения которого не приходилось встречать ни разу в жизни. У обывателя (как и у всех кто с ним общается) возникает стойкое ощущение, что с ним что-то не так (мягко говоря). Пожалуйста, подскажите возможный диагноз, если таковой имеет место быть, по следующим признакам: у человека постоянно суетливо-напряжное состояние, глазки бегают, либо устремлены в одну точку, при разговоре постоянно закрывает сбоку глаза рукой, часто при работе что-то насвистывает и напевает (буквально "парам-папам, парарарам"), если улывается или смеется - то
скрипуче-саркостически, манера общения - практически всегда по типу тонкого жесточайшего троллинга, постоянно (якобы завуалированно) дает понять, что он лучше всех, умнее всех, лучше и больше всех работает, при разговоре сопит и придыхает ртом и носом нервно-напряжно, на любых компанейских посиделках сидит напряжно закрывая глазки сбоку рукой, удивительным образом умеет напрячь обстановку в компании, вызвать нервный дискомфорт. При каждом случае задает неудобные тонкие вопросы, завуалированно унижая и оскорбляя. Но делает это очень тонко. Как шакаленок подбегаетр к своей добыче, отрывая от нее каждый раз по кусочку.
Ни один человек в коллективе (интересно, почему?) сам никогда с ним не заговорит о чем то, кроме работы, пытаясь свести время личного общения к минимуму. При всем этом, этот человек вроде бы умеет веселиться, любит корпоративы, имеет свою машину, жену и детей.
Является ли такое поведение в общении вариантом нормы, или это объективно диагноз?

Примечание:
>Может, это тебе надо ставить диагноз? Не думал об этом?
- может быть. но тогда заодно и всему коллективу, который со мной солидарен.

Примечание:
>а какой рост у этого человека?
- рост средний. в норме.

Примечание:
Я забыл упомянуть, что он очень занудно вязко навязчив, быстро говорит, что вызывает эффект заикания (хотя он не заика). Когда слушает кого то, постоянно приговаривает как бы мыча "угу, угу", как бы подторапливая.
Ответы:
Может, это тебе надо ставить диагноз? Не думал об этом?
Является ли нормой поиск "ненормальных" ?
а какой рост у этого человека?
У Вашего пациента катоническое  расстройство и квалифицируется как острое шизофреноподобное психическое расстройство.В данном состоянии он не представляет опасности для общества,но требуется лечение у психиатора иначе  это может перейти в более тяжелую форму шизофрении.
если бы у него было заболевание, вряд ли недееспособного допустили бы к работе
вероятнее всего у него сильное психическое расстройство связанное с проблемами в личной жизни или на работе он становиться раздражительнее и замкнутым возможно говоря с ним он пытается рассказать о своих проблемах но что то мешает ему


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.